Требуются пояснения.

Модератор: Chiga

Re: Требуются пояснения.

Непрочитанное сообщение aziat » 26 дек 2017, 17:50

Что то уж совсем мне приписали))))).Меня долго не было в соцсетях,не до этого было.Просто общался с теми людьми по тел с кем мне комфортно и не напряжно.На большее просто не было времени.Сейчас у меня перекур так скажем.Именно когда я был на глубине в одном из разговоров мне рассказали что вы не тот человек за кого себя выдаете.Говорюж хорошо что свободного времени совсем не было.......Была какая то обида.Но потом пришло осознание что обижаться надо на самого себя и более ничего.Ненадолго раслабился душевно и вот тебе результат....Чтой то сентиментальным становлюсь,старею видимо))))
aziat
Сотник
Сотник

Родовая станица: с.Степное Мамыково,с.Старые Челны Самарской Губернии.
Национальность: казак
Вероисповедание: православный

Непрочитанное сообщение Дзюба » 26 дек 2017, 18:28

Берендей писал(а):
aziat писал(а):А Мише помогали казаки которых я сильно уважаю.Не смотря может быть на то что они не агнецы Божьи и тараканов у них больше чем у прочих.Помогли кто-те которые при всех сложных характерах не бросают.На них положиться можно.Есть такой казак Пермский и я его уважаю за дела его.Я тоже влетел тогда,но с другим так называемым ,,казачком,,.И что мне себя по гроб жизни идиотом чувствовать.Да пошло оно все................Белый барс белый барс))))))))происхождения белых гусей

Идиотом себя чувствовать не надо, но и оскорблять, вешать ярлыки на людей, которые не "расстилаются перед визави скатертью самобранкой", не надо.
Существует пословица: - «Обжегшись на молоке, дует на воду.» Это проявление инстинкта самосохранения ........
Этот фразеологизм обозначает, что человек, который попал однажды в какую-нибудь неприятную ситуацию, будет стараться всеми силами не оказаться в ней еще раз. Он будет предпринимать любые действия, иногда даже и излишние, лишь бы снова не пережить неприятные ощущения.
Пословица –«Обжегшись на молоке, дуют на воду», имеет византийское происхождение, она входила в сборник «Пчела», который был переведен на русский язык по разным версиям в 12 или 14 веках. «Пчела» была своеобразной книгой для чтения при обучении грамоте в греко-византийских школах. Пословица иносказательно говорит о том, что человек, подвергшийся опасности, начинает ее всегда ожидать и поэтому перестраховывается.
«Пчела́» (греч. Μέλισσᾰ) — сборник изречений IX века византийского происхождения, получивший весьма широкое распространение на Балканах и на Руси.

Дзюба, понятие "дружить семьями" носит не такой безобидный характер, как Вы его восприняли ...... Очень много "крылатых выражений" носят двусмысленный характер. Как Вам советовал Алексеев, больше читайте...... 8-)

Вам нужно чтобы обидно было?
Дзюба
Сотник
Сотник

Родовая станица: х. Егорлык х.Мухин Целинский юрт
Национальность: Казак
Вероисповедание: Православный

Непрочитанное сообщение Берендей » 26 дек 2017, 20:34

aziat писал(а):...... когда я был на глубине в одном из разговоров мне рассказали что вы не тот человек за кого себя выдаете. Говорюж хорошо что свободного времени совсем не было.......Была какая то обида.Но потом пришло осознание что обижаться надо на самого себя и более ничего.

Андрей, когда людям нечего говорить, то они начинают ВЫДУМЫВАТЬ, это я о тех людях, которые берутся обсуждать то и тех, что и кто для них недоступен. Это, как "одна бабка сказала"... :lol:
Бернар Вербер в книге - «Мы, боги» сказал:- «Больше всего человека пугает неизвестность. Как только эта неизвестность, пусть даже враждебная, идентифицирована, он чувствует облегчение. Незнание включает воображение..»
Самое интересное, что я ни за кого себя не выдаю, каждое слово могу подтвердить и иногда делал это на сайте. Один обиделся, что отказал ему сыночка без экзаменов пристроить в ВУ в Москве, другому потребовалась большая сумма денег..... и ещё 5-6 "родовитых", получивших отказ. Да, ещё один ранее уважаемый мною работник архива очень настойчиво предлагал мне свои услуги по изучению моего рода, на то я очень вежливо ответил отказом, объяснив, что располагаю всеми необходимыми архивными документами. Человек очень обиделся. Поэтому, для них я совсем не тот человек, за кого себя выдаю. Знаешь, если за годы общения на сайтах у меня осталось 3 человека, которых я уважаю и с которыми продолжаю общаться, то, это уже хороший результат. И, в общении, для меня нет разницы, родовой, природный, по крови или примкнувший к казакам собеседник - был бы человек .....
Берендей
Сотник
Сотник

Родовая станица: Станица Бурацкая Хоперского округа ВВД

Непрочитанное сообщение aziat » 26 дек 2017, 21:30

Я же совсем не про это и вы меня прекрасно поняли.Не о меркантильности.Я спросил у Иваныча за Козицына и получил честный ответ человека и офицера.Не крутил не вертел а сказал правду.Так я и у вас хочу спросить в открытую ху ю.Только крутить вертеть не надо и про пчелок май мне тоже не особо интересно.Вода не интересует.Иногда мужество не в том чтоб амбразуру закрыть а ..............Можно в личку.Хотел бы как ранее написать с уважением но но но..........Мне не важно в этой ситуации казак вы или нет важно ху ю
aziat
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение Берендей » 27 дек 2017, 13:04

aziat писал(а):Хотел бы как ранее написать с уважением но но но..........Мне не важно в этой ситуации казак вы или нет важно ху ю

Как ранее, уже не возможно и не по моей вине. Больше всего вызывает отвращение лживость и продажность ранее считавшихся достойными уважения людей. Для общения мне достаточно именно такого формата - на сайте, в другом общении не вижу смысла.
Берендей
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение aziat » 27 дек 2017, 19:53

Для меня общение на этом сайте возможность когда мне настоедренит мозоль на пальце набивать взять тел и просто позвонить.Саня Батюшкин филонит,говорит пароль потерял))))Для меня важно когда Нижний проезжал повстречаться с Данькой и Геннадьичем.Приехав года 4 назад в маскву повидаться с Фролычем(Царствие ему Небесное) и Саней.А где то через год два Саня узнав что я по делам в столице часа 2-3добирался чтоб полчаса нам поговорить.И т.д и т.п.Все просто для меня пообщаться со своими корешами как чистого воздуха попить или у психиантера побывать.Сейчас Сарматдон приболел сильно переживаю за него.Хорошо что рядом с ним мама Рима.Страшно бояться потерять не кирпичик из стены а фундаментный блок из своей основы и всей моей сущности.Я просто терял уже эти блоки и знаю каково это....
aziat
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение cherkas » 12 янв 2018, 09:33

Жизня идёть и не стоит на месте... Многих уже и нет...
За Волю, Веру и Присуд!
cherkas
Есаул
Есаул

Родовая станица: Распопинская
Мигулинская

Непрочитанное сообщение Дзюба » 16 янв 2018, 22:48

Берендей писал(а):
aziat писал(а):Хотел бы как ранее написать с уважением но но но..........Мне не важно в этой ситуации казак вы или нет важно ху ю

Как ранее, уже не возможно и не по моей вине. Больше всего вызывает отвращение лживость и продажность ранее считавшихся достойными уважения людей. Для общения мне достаточно именно такого формата - на сайте, в другом общении не вижу смысла.

Берендей, как можно общаться с не известной персоной? На сайтах много тролей которые только и делают что куражатся.
Дзюба
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение Берендей » 17 янв 2018, 13:56

Дзюба писал(а):
Берендей писал(а):

Берендей, как можно общаться с не известной персоной? На сайтах много тролей которые только и делают что куражатся.

Согласен, Вас везде можно встретить. Жду сказки про кубанку у донских казаков..... 8-)
А с неизвестной персоной общаться нет ни каких проблем, был бы человек адекватный и в теме. НИК, в большинстве случаев, намного разумней, чем известная на всех сайтах личность в папахе и при театральных погонах.
Берендей
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение Дзюба » 17 янв 2018, 17:09

Согласен, Вас везде можно встретить. Жду сказки про кубанку у донских казаков..... 8-)
А с неизвестной персоной общаться нет ни каких проблем, был бы человек адекватный и в теме. НИК, в большинстве случаев, намного разумней, чем известная на всех сайтах личность в папахе и при театральных погонах.[/quote]
Тогда и сотрудники полиции носят театральные погоны, так как не имеют веса в других структурах. Не так ли? Работники железной дороги, работники спец.связи? МЧС? ФСИН? Господин Берендей будьте проще, научитесь уважать труды людей. Верите Берендей, как вы ранее заявляли что имеете большие связи, где то там, я бы к вам не обратился не когда. Знаете почему?
Дзюба
Сотник
Сотник

Пред.След.

Вернуться в Союз казаков России