Казаки и политика

Re: Казаки и политика

Непрочитанное сообщение Берендей » 12 янв 2018, 18:00

aziat писал(а):Бл..ь все наиграться не могут.И будешь ты Иваныч в ,,мировом масштабе,, от реестра.Хорошо что настоящие казаки пытаются дистанцироваться от этой казармии(ну типа юнармии).Да и хрен с ними пусть объединяют армию ненаигравшихся старперов-вояки хреновы

Где там просматриваются "ненаигравшиеся старперы-вояки"? Вся верхушка из бывших политиканов от районного звена и выше. Где представители Армии? Может Водолацкий имеет отношение к Армии и флоту? Надо трезво смотреть на происходящее. Вылетевшие из "обоймы" чиновники пытаются создать новую военизированную структуру для того, что бы подготовить только для себя новую "тропу" в ГД, и не больше того. Ума хватило только на то, чтобы создать брата -близнеца ДОСААФ с брендом - казачий.
Если бы этим вопросом занимались военные, то и схема и структура прорисовывались бы совсем иные и не смехотворные.
Наши деды и прадеды были здравомыслящими людьми и им никогда не приходила в голову идея объединения казачьих войск в единую структуру ...... 8-) Почему? Потому, что дорожили своей историей, своей независимостью и индивидуальной особенностью каждого в отдельности Казачьего Войска. Водолацкий пытается всего этого лишить казаков, а примазавшимся к казакам "новоделам" всё это безразлично, т.к., нет у них ни истории, ни традиций, ни индивидуальности....... Происходящее-очередной враждебный шаг по отношению к казакам.
Берендей
Сотник
Сотник

Родовая станица: Станица Бурацкая Хоперского округа ВВД
Национальность: казак
Вероисповедание: православный

Непрочитанное сообщение cherkas » 12 янв 2018, 20:31

А Водолацкий не имеет никакого отношение к данному процессу... Всё исходить от Долуды, Беглова и Баринова...
cherkas
Подъесаул
Подъесаул

Родовая станица: Распопинская
Мигулинская

Непрочитанное сообщение Берендей » 13 янв 2018, 14:23

cherkas писал(а):А Водолацкий не имеет никакого отношение к данному процессу... Всё исходить от Долуды, Беглова и Баринова...

К данному процессу не имеет, но он идёт параллельным путём, раздувая СКВРиЗ. Верхушка соревнуется в борьбе за массовость ..... и, не за счёт, и не в интересах потомственных казаков. В результате, всё происходящее не на благо, а во вред КАЗАКАМ.
Какие мощные познания!!))) Иде живете, господин Берендей, чтоб такое гутарить?)))) В Кацапии москальской? Там многого чего гутарять лапотные мужичары, в одночасье ставшие кОзаками))))
Берендей
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение aziat » 13 янв 2018, 14:46

Поясняю.Старперы вояки хреновы в моем написании читается что всякая блудь от УФСИН,МВД и прочих структур далеких от вояк.Продолжать не буду,все в курск зачем и почему им это надо.Иваныч они там оптом идут без всяких исключений.Все последние десятилетия кроме как для себя они ничегошеньки не делали.От этого уже на уровне животных рефлексов уже не отвыкнешь.Никто из реальных(именно реальных)людей им подчиняться не будет если в этом нет личной выгоды.Все как в аксиоме.Казак не дебил чтоб подчиняться безграмотным дебилам которые нихрена не умеют.А жизнь дается один раз и желающих сдохнуть понапрасну я думаю маловато.Идеализм надо изживать и учиться у предков и у тех современников кто это может.Мы стали смешными придурками на которых катаются все кому не лень.Халяву в нас видят и не более.Патриотизм суют везде и всюду.Предки не были дебилами,просто так хрен что заставишь делать.Вот чехи у них и научились........А мы..........Желательно прозревать не в деревяном макинтоше а еще при жизни......Кака то так вкратце
aziat
Сотник
Сотник

Родовая станица: с.Степное Мамыково,с.Старые Челны Самарской Губернии.

Непрочитанное сообщение cherkas » 13 янв 2018, 19:24

Берендей писал(а):
cherkas писал(а):А Водолацкий не имеет никакого отношение к данному процессу... Всё исходить от Долуды, Беглова и Баринова...

К данному процессу не имеет, но он идёт параллельным путём, раздувая СКВРиЗ. Верхушка соревнуется в борьбе за массовость ..... и, не за счёт, и не в интересах потомственных казаков. В результате, всё происходящее не на благо, а во вред КАЗАКАМ.
Какие мощные познания!!))) Иде живете, господин Берендей, чтоб такое гутарить?)))) В Кацапии москальской? Там многого чего гутарять лапотные мужичары, в одночасье ставшие кОзаками))))

Ежели не имееть, то какое право можешь упоминать имя В.П. Водолацкого? Не кажется ли тебе, что ты переходишь грань того, что тебе не принадлежить? Знаток из Кацапии)))) Потомственный... из каких знаем)))) Чья бы корова мычала...
cherkas
Подъесаул
Подъесаул

Мигулинская

Непрочитанное сообщение Дзюба » 13 янв 2018, 20:49

Я так понял из всего выше упомянутого, Казачье дело зашло в тупик, одни ведомство сосдают, другие не как народ Казачий не востановят в правах.
Дзюба
Сотник
Сотник

Родовая станица: х. Егорлык х.Мухин Целинский юрт
Национальность: Казак
Вероисповедание: Православный

Непрочитанное сообщение Берендей » 14 янв 2018, 12:11

Дзюба писал(а):Я так понял из всего выше упомянутого, Казачье дело зашло в тупик, одни ведомство сосдают, другие не как народ Казачий не востановят в правах.

Правильно понял. Никого не интересует казачий народ, идёт борьба за создание общественных организаций с численностью предоставляющей право на выдвижение своих представителей в государственные органы управления. Это большая политика использующая в своём активе модный бренд казачества. Почему общественные организации? Потому, что непродуманно созданный реестр ограничил права ЧЛЕНОВ называться КАЗАКОМ возрастными рамками от и до.....
Берендей
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение aziat » 14 янв 2018, 19:03

Сергеич а тебе чьего признания надо то.Что у тебя у твоей семьи у твоих корешей прибавится или убавится.Так же как и у русских земли нет и не будет.Ты же не хочешь гражданской войны.Может лучше совсем чтоб о нас забыли.О чехах не галдят и ничего с ними не придумывают а они используя казачий опыт сами о себе не дают забывать.Может лучше так чем никак.В Ютубе да и в прессе мало что хорошего пишут о казаках.Нас объединяют в один большой балаган с клоунами.Так лучше никак чем как о ...........Как то так вкратце и только мое мнение
aziat
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение aziat » 14 янв 2018, 19:13

Иваныч ты уж меня прости но ты для меня никогда не стоял рядом ни с Водолацким ни с каким другим деятелем.Я вижу как ты борешься за казачью честь на ресурсах.И не за ради личной выгоды ты все это делаешь.Я чужих атаманов не обсуждаю,своего дерьма хватает.Просто наверное не могут понять(как я раньше не понимал) как ты реальный донской казак за всякое непонятие горой стоишь.......Ты на меня не обижайся я просто написал как оно есть.Просто никому по настоящему простые казаки не нужны(имею в виду батьков атаманов) ты да я где и где они.Что тот что другой в масквабаде.И это был их единственный способ в жизни с царем батюшкой поручкаться.А без сословия они нахрен никому не нужны.....Еще раз без обид
aziat
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение cherkas » 14 янв 2018, 19:53

А я рассуждаю так с непроста... С 1990 года знаю всех атаманов Области войска Донского... Есть с кем сравнить. Знаю, и других атаманов современных войск России... Лично Глуховского из оренбуржцев. Так вот... ни у кого из них нет той харизмы, что есть у Водолацкого... Каждый человек имеет недостатки и ошибки. Я не утверждаю, что Петрович святой... Но приведу лишь один пример за него... в 2012 году были в Москве на Патриаршей литургии в ХХС в Москве. Были там и кубанцы... Их ФСОшники пытались не пропустить с кинжалами... Назревал скандал. А решил проблему Петрович... И кубанцы прошли на литургию в своей казачьей справе... Получается, что для Водолацкого все казаки в не зависимости от войсковой принадлежности, согласно атаманской присяги, его дети... А енто многого значить... Какой-то показаченный костромич пытается опорочить донского атамана, пользуясь сведениями из инета, не зная лично человека и не участвуя в жизни донского войска... Как я тогда могу к ентому относиться? Вот и делай выводы...
cherkas
Подъесаул
Подъесаул

Мигулинская

Пред.След.

Вернуться в Актуально