Казачья инициатива

Re: Казачья инициатива

Непрочитанное сообщение Бунчук » 09 ноя 2012, 12:57

Знакомые лица.
Я верю, что Вольным, как издревле будет
Великий Кормилец наш Дон,
И вечным девизом Казачества будет
Наш клич: «Воля, Правда, Закон!».

Изображение
Бунчук
Подъесаул
Подъесаул

Родовая станица: Большая сноха Ивановна
Национальность: Донской казак
Вероисповедание: Православный

Непрочитанное сообщение Дмитрий41 » 09 ноя 2012, 15:32

Да Гена, вопрос о прекращении использования в «законодательном творчестве» нашего родового имени без связи с национальностью, это важный вопрос с точки зрения «точки кристаллизации» народа вокруг своего имени – КАЗАК. И этот вопрос перед государством в лице чиновников ставить нужно. Тем более, что казаки уже внесены в список национальностей (Приложил Список Росстата от 27.01.2010 г.) и факт этот отражен в результатах переписи 2010 г. Если мы достигнем взаимопонимания, то нужно отдавать себе отчет в результатах кои будут получены.
1. Мы усилим желаемую «точку кристаллизации», которая даст потомкам казаков возможность, определиться каким боком они относиться к народу и посредством судебных решений ( по установлению юридического факта ) восстановить записи национальность КАЗАК в документах регистрации актов гражданского состояния.
Лишим возможности всякой публике «рядится» в наши «одежки».
2. Государственные органы обязаны будут внести изменения в законодательные акты , исключив из них использование имя КАЗАК , поскольку по конституции РФ , ни одна из национальностей не должна имеет никаких преференций по сравнению с другими нациями и народностям РФ.
3. Достигается определенность в отношении НКА.
4. Об исполнении закона «О реабилитации репрессированных народов» в существующей редакции можно не говорить , поскольку КАЗАКИ прямо определены в нем как «иная, чем нации и народности культурно-этническая общность людей».
Другими словами митинг должен ставить только два вопроса (исходя из исходного текста) :

- об исключении использования наименования КАЗАК, в не национальном смысле слова. Возможно об уточнении в перечне национальностей – казак Донской, Кубанский, Терский , Уральский и пр.;

- о внесении изменения в закон «О реабилитации репрессированных народов», определив в нем КАЗАКОВ национальностью, а не «иной культурно этической общностью людей».

Все остальные пункты предлагаемого «манифеста» лишены смысла.

nacionalnosti.doc
(1.43 МБ) Скачиваний: 442

Казаки 67573 из переписи 2010 г.- это по всей видимости стр. 589. "Перечня", но можно потребовать ответа, поставив вопрос в «манифесте».
Дмитрий41
Сотник
Сотник

Родовая станица: х.Каменнобродский, ст. Грушевская, Черкасский округ ОВД.
Национальность: казак
Вероисповедание: невоцерковлен

Непрочитанное сообщение Дмитрий41 » 09 ноя 2012, 15:42

Ролик глянул, без мундиров все лица узнал, единое мнение уловил только в тезисе – «Надо собираться и заявлять о себе организацией митингов».
Дмитрий41
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение land » 09 ноя 2012, 19:08

Дмитрий!
Я стесняюсь спросить, а национальность 1660, если женского пола, то как?
Ишо мне интересно, а как называется язык на котором они говорят.
Последний раз редактировалось land 09 ноя 2012, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
За православный Дон!
land
Подъесаул
Подъесаул

Родовая станица: Елисаветовская
Национальность: Прохожий
Вероисповедание: православный

Непрочитанное сообщение kurmojar » 09 ноя 2012, 19:18

Дмитрий41 писал(а):Ролик глянул, без мундиров все лица узнал, единое мнение уловил только в тезисе – «Надо собираться и заявлять о себе организацией митингов».

Не знаю почему, но вот словооборот " без мундиров" в посте Митрия очень "врезался" и в ролике, только без обид тем кто НЕ в форме, воспринимались казаки естественно и жизненно, как равные среди равных, думаю вот бы было здорово, если и на митинге будет казаков в погонАх не так уж много, в нашей национальной одЁже - да, просто в гражданской - да, а вот с погонАми... тады опять сословие? И раз казак в погонах, значит служивый, а значит ему кто и как то может приказать, а вот тут как бы разнотолков не появилось о приказах "свыше".
Повторюсь - это только мои мысли вслух, и прошу не держать зла тех кто в погонах.
kurmojar
Сотник
Сотник

Родовая станица: станица Нижне Курмоярская, 2-го Донского округа Всевеликого Войска Донского.
Вероисповедание: православное

Непрочитанное сообщение Дмитрий41 » 09 ноя 2012, 20:11

land писал(а):Дмитрий!

По первому вопросу - корень слова поменяется. :D :lol:

По второму вопросу сложнее, примеров недостаточно. :P
Дмитрий41
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение kurmojar » 09 ноя 2012, 20:25

Дмитрий41 писал(а):
land писал(а):Дмитрий!

По первому вопросу - корень слова поменяется. :D :lol:

По второму вопросу сложнее, примеров недостаточно. :P

Думаю не корень поменяется, а окончание "ня" прибавится :D
про язык конечно сложнее, вот же "повезло" кому то :D
вот тута про них : http://www.liveinternet.ru/tags/%ED%E0% ... %F5%F3%E9/
Митрий, я этот список ( кодов) уже приводил, но это, сам понимашь не оХфициальный докУмент, а токма коды, и потом, не могу найти никаких данных из числа указанного тобой по кодам, сам догадываешься, что там могут быть в большинстве код 182, номер по порядку 592, а тут и ответ соответственный будет... на (номер 1660) :D
kurmojar
Сотник
Сотник

Родовая станица: станица Нижне Курмоярская, 2-го Донского округа Всевеликого Войска Донского.
Вероисповедание: православное

Непрочитанное сообщение Обух » 10 ноя 2012, 10:22

Гена,спасибо за телефоны,свяжусь обязательно.Хочу выступить на митинге.Думаю,что важно будет указать именно на последствия принятых властями документов по нам как репрессированым.Думаю,что надо принять резолюцию,которая станет документом,ясным для казаков и властей.Необходимо подумать о требованиях, которые должны быть реальные и выполнимые,или хотя-бы прямо указывали казакам дальнейший путь их решения.Жаль,что не встретился с Пашей Сериковым,только вчера приехал домой.
Обух
Вахмистр
Вахмистр

Родовая станица: Астрахансое КВ ст.Копановская,по батьке ст.Филоновская ВВД
Вероисповедание: православный

Непрочитанное сообщение Дмитрий41 » 10 ноя 2012, 17:05

kurmojar писал(а):Митрий, я этот список ( кодов) уже приводил, но это, сам понимашь не оХфициальный докУмент

Андрей, ну тут ты не прав, поскольку этот перечень разработан непосредственно Исполнительной властью РФ , в лице Мин Эконом Развития , согласно документу "ОСНОВНЫЕ МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА" разработанному в рамках полномочий делегированных правительством РФ Постановлением №1074 от 23.12.2009 (подпись Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин).
Мало того национальность КАЗАК уже на сегодня зафиксирована в официальных документах издаваемых по итогам переписи.
Другое дело, что практически у всех КАЗАКОВ (за редким исключением) в документах гражданского состояния , а сегодня единственный такой документ «Свидетельство о Рождении», в графе национальность написано все что угодно но не КАЗАК.

Из Определения Конституционного Суда Российской Федерации в его от 01.12.2009 г. N 1485-О-О : «Указанные вопросы регулируются положениями Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 69 Федерального закона "Об актах гражданского состояния". Согласно пункту 3 статьи 47 ГК Российской Федерации исправление и изменение записей актов гражданского состояния производятся органом записи актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований и отсутствии спора между заинтересованными лицами; при наличии спора между заинтересованными лицами либо отказе органа записи актов гражданского состояния в исправлении или изменении записи спор разрешается судом. Пункт 2 статьи 69 Федерального закона "Об актах гражданского состояния", перечисляющий основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, относит к таковым запись акта об усыновлении, запись акта об установлении отцовства, запись акта о перемене имени, решение суда, решение органа опеки и попечительства об изменении фамилии и (или) собственно имени ребенка, заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении, заявление лица, достигшего совершеннолетия, об изменении сведений о родителе (родителях) в записи акта о рождении данного лица в случае перемены имени родителем (родителями), документ установленной формы, выданный органом дознания или следствия, об установлении личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица, документ установленной формы о факте смерти необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий лица в случае, если смерть зарегистрирована ранее, и заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 данного Федерального закона, а именно если в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки…….
Следовательно, данной статьей не только не исключается, но, напротив, предполагается возможность внесения в записи актов гражданского состояния изменений в указанной части, если требуется устранение неправильной записи, для чего согласно пункту 2 статьи 71 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" одновременно с подачей заявления о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния представляются документы, подтверждающие наличие оснований для внесения соответствующего исправления или изменения.»

Резюме :
- в настоящий момент нет законодательного отрицания национальности КАЗАК;
- внести исправления в свои «Свидетельства о рождении» возможно в ЗАГСах на основании имеющихся в семье документов о казачьем происхождении или по данным из Гос – архивов. (Т.е родословными своими нужно заниматься!!!);
- внести исправления в детские «Свидетельства о рождении» возможно в ЗАГСах, по своим исправленным документам.
Дмитрий41
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение Дмитрий41 » 10 ноя 2012, 17:26

Написав предыдущий пост немного погуглил и привожу ссылку от казака по видимому прошедшего изменение «Свидетельств о рождении», пост уже почти двухлетней давности. :) :!:

http://forum.kamakazak.ru/viewtopic.php?f=30&t=620
Дмитрий41
Сотник
Сотник

Пред.След.

Вернуться в Актуально