Казачья инициатива

Re: Казачья инициатива

Непрочитанное сообщение land » 08 дек 2012, 10:46

Дима!
Я удивлён такой положительной реакцией.
При том огромном негативе, который внес реестр в идею возрождения,такое...
За православный Дон!
land
Подъесаул
Подъесаул

Родовая станица: Елисаветовская
Национальность: Прохожий
Вероисповедание: православный

Непрочитанное сообщение Дмитрий41 » 08 дек 2012, 15:55

Валериан , очень интересным было развитие с ситуацией на страничке. Сожалею, что не провел несколько промежуточных фиксаций , сейчас могу только дать субъективную оценку развития.

Начало было вполне в духе отрицательного отношения, Группа Б. имела положительную оценку и количество её постов примерно соответствовало Группе А., нейтральные посты отсутствовали. Среди Группы А. нередко наблюдались посты типа «шапкозакидательства» однако практически все они корректны и уважительны по форме.

Долгое время лидировал по положительным оценкам пост некоего «Волгодим» : «.Что за глупость! Я казак. Но я русский. Казачество - это не этнос, а сословие». Но как только посты группы А. стали более содержательно обоснованы и появились нейтральные ситуация стала меняться в их пользу.

Затем произошел вброс тем «казаков вермахта» и «нагаечников», что привело сначала к некоторой остановке изменения оценок, затем на фоне сохранения корректности постов Группы А. произошел достаточно резкий обвал положительных оценок Группы Б. и нарастание (не шибко резкое) симпатии к Группе А.

Сейчас стадия вброса «межнациональной» и «религиозных» тем, однако превалирование симпатий пользователей ИНЕТа к группе А. не меняется.

Вывод вполне предсказуемы, но не очевидны в дано случае – сдержанная, корректная и хорошо обоснованная позиция (по крайней мере стремление к ней) дала вменяемые результаты, порождает поддержку и напротив агрессивное противопоставление вызывала реакцию резкого отторжения.
Дмитрий41
Сотник
Сотник

Родовая станица: х.Каменнобродский, ст. Грушевская, Черкасский округ ОВД.
Национальность: казак
Вероисповедание: невоцерковлен

Непрочитанное сообщение Обух » 09 дек 2012, 05:32

Тоже хочу поделиться определёнными наблюдениями.
1.Непонятна реакция казаков?Многие поддерживают инициативу и при этом не желают выйти на митинг.
Возможно нужна другая форма протеста?Митинги умело превращенны пиарщиками от власти,для народа,во что-то
негативное и отталкивающие.Лозунг девольвации понятия "митинг-делом надо заниматься",призван поставить людей
в противостоянии "малой группы-большенству",что настойчиво муссируется властью на всех уровнях.
Есть предложение,решать наш вопрос юридически....направить в суды по месту жительства исковые заявления от групп казаков на высокопоставленных лиц,как гарантов конституции о невыполнении обязательст по постановлениям и указам,а также по статье-Волокита...При этом,обосновать принятые законы,такие как 154-фз,как направленные на возрождение не свойственных привелегий(сословие) и касающихся только части населения,а не полнокровного народа(семьи).
2.Возрождение как общественное развитие.
Необходимо разработать и юридически обосновать,на основании закона "О местном самоуправлении..." форму развития поселений и общественный уклад поселений с возможностью признания поселения как "казачье",форму устава и алгоритм регистрации( например ТОСы, посмотрите в этом форуме мои выкладки).
3.По данному мероприятию моя позиция не изменилась и я полностью поддерживаю эту инициативу.
Обух
Вахмистр
Вахмистр

Родовая станица: Астрахансое КВ ст.Копановская,по батьке ст.Филоновская ВВД

Непрочитанное сообщение сДону » 10 дек 2012, 08:52

реакция как раз понятна - времена когда по свисту сбегались давно прошли. Теперь даже на сполох большинство можно и не ждать. Надо отталкиваться от реальности - поддерживают очень многие, но все будут поглядеть, чего получится. Не получится - заклюют, мол я же вам наказывал, а вы не послухали. Что-то получится - будут дальше присматриваться, выяснять кто нам енто заказал, приказал, кто нами руководит и помогает и т.д. Нужно понимать что так будет и, не ожидая наплыва масс, собирать тех немногих, кто готов участвовать от начала до конца.
по судам. ну уже есть инициатива Мелехина, пусть большинство от нее открестилось, но результатов ждут все. Я так понимаю сайт "Казаки-народ" тоже тему суда обдумывает. Вот такие вещи будут иметь смысл...а суд на местную администрацию закончится ничем (по опыту предыдущих судов) - будет суд высшей инстанции, указивка "из центра" - тогда что-то можно будет начать пробивать и на местах.
сДону
Вахмистр
Вахмистр

Родовая станица: Каменская

Непрочитанное сообщение сДону » 14 дек 2012, 17:32

Приближается время проведения митинга, на его проведение потребуются расходы - все кто считают нужным содействовать в проведении мероприятия могут перечислить сумму в качестве посильной помощи на карточку Сбербанка 676 196 00 043 81 99 565
Последний раз редактировалось сДону 17 дек 2012, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
сДону
Вахмистр
Вахмистр

Родовая станица: Каменская

Непрочитанное сообщение Родники » 14 дек 2012, 18:08

Я конечно понимаю, что лишнее - лишним не будет, но, по предварительным расчётам, какая сумма на текущий момент нужна?
Родники
Сотник
Сотник

Родовая станица: Праваторовская. Хутор Родники
Вероисповедание: Православный

Непрочитанное сообщение kurmojar » 14 дек 2012, 19:07

сДону писал(а):Приближается время проведения митинга, на его проведение потребуются расходы - все кто считают нужным содействовать в проведении мероприятия могут перечислить сумму в качестве посильной помощи на карточку Сбербанка 408 178 109 520 900 686 26

Это счет рублевый? Просто отсендова рубли не послать, но что нить придумаю.
kurmojar
Сотник
Сотник

Родовая станица: станица Нижне Курмоярская, 2-го Донского округа Всевеликого Войска Донского.
Вероисповедание: православное

Непрочитанное сообщение Родники » 14 дек 2012, 19:29

Андрей, как они с общей суммой определяться, то у меня есть карта сити банка (вроде как во всём мире в ходу). Если что сможешь мне на неё скинуть, а я по сберу переправлю.
Родники
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение kurmojar » 14 дек 2012, 19:32

Родники писал(а):Андрей, как они с общей суммой определяться, то у меня есть карта сити банка (вроде как во всём мире в ходу). Если что сможешь мне на неё скинуть, а я по сберу переправлю.

Вот нехорошо чужие мысли на расстоянии воровать :D , это и было моим " что ниить" :D :D :D , Всё равно, уже спасибо.
kurmojar
Сотник
Сотник

Родовая станица: станица Нижне Курмоярская, 2-го Донского округа Всевеликого Войска Донского.
Вероисповедание: православное

Непрочитанное сообщение Родники » 14 дек 2012, 19:49

Дык, значит в одном русле мыслим! ;) :D
Родники
Сотник
Сотник

Пред.След.