Казаки и политика

Казаки и политика

Непрочитанное сообщение Черкас » 19 ноя 2012, 11:53

Доброго здоровья и благополучия братья казаки! Хочется спросить вашего мнения насчет политической деятельности и вступления казаков в различные партии. Как вы считаете, может ли казак учавствовать в политической жизни страны? Может ли он быть в какой-либо партии?

Заранее благодарю всех за ответы!
Черкас

Re: Казаки и политика

Непрочитанное сообщение cherkas » 19 ноя 2012, 14:31

Хотелось бы прежде всего услышать твоё мнение, а наши ответы будуть апасля твоих... Да и зачем русскому человеку дело до казаков?
За Волю, Веру и Присуд!
cherkas
Есаул
Есаул

Родовая станица: Распопинская
Мигулинская
Национальность: казак
Вероисповедание: православный

Непрочитанное сообщение потомок » 19 ноя 2012, 14:39

Вопрос на самом деле очень легкий, поскольку казаки ничем не отличаются (вернее не должны отличаться) по своим правам от любого другого народа. И если русский имеет право, то почему казак - нет?
Гораздо сложнее вопрос: каким иным образом село Красноглинское могло превратиться в станицу, если не силой воображения автора первого поста?
потомок

Непрочитанное сообщение Черкас » 19 ноя 2012, 15:15

Я считаю, что казаки должны учавствовать в политической жизни, либо вступать в другие партии, либо организовать свою партию!
Черкас

Непрочитанное сообщение Черкас » 19 ноя 2012, 15:47

Хотя на этом форуме не получиться пообщаться с казаками на эту тему, к сожалению, конечно.
Черкас

Непрочитанное сообщение Hort » 19 ноя 2012, 15:54

Черкас, вы как и любой другой гражданин РФ может вступить в любую партию, хоть в партию любителей пива и лузгания семечек, коли таковые появятся. А что касаемо казачьей партии, то по какому признаку она должна быть сформирована по вашему мнению? Каковы цели и задачи партии? Кто может стать членом партии и т.д.? Проясните свою позицию, будь ласка.
Hort
Сотник
Сотник

Родовая станица: Борзнянская сотня Нежинского полка

Непрочитанное сообщение cherkas » 19 ноя 2012, 16:43

Черкас писал(а):Я считаю, что казаки должны учавствовать в политической жизни, либо вступать в другие партии, либо организовать свою партию!

Вам напомнить, что случилось в ГрВ? Как казачий народ поделился на правых и левых? Энто, я, конечное дело, утрирую... Желаете того же в настоящее время? Недавно со мной произошел такой случай - стою возле рынка в папахе, проходить мужчина лет 65 и гутарить мне , что мол моя папаха не казачья. Я вот в ответ - а кто Вы такой, что мне это гутарите, уж я-то знаю, что папаха у меня что не на есть чисто казачья. Он мне отвечаеть, что у него отец - казак. Гутарю ему - получается как в пословице... А дед кто есть у Вас? Тогда по пословице кто Вы? А отец иде служил и с какой станицы? Он мне отвечаеть - мой отец служил в ДонЧК... Всё понятно, казаков расстреливал, а носил небось кубанку? Исчез в одночасье тот мужичок...
За Волю, Веру и Присуд!
cherkas
Есаул
Есаул

Мигулинская

Непрочитанное сообщение cherkas » 19 ноя 2012, 16:46

Черкас писал(а):Хотя на этом форуме не получиться пообщаться с казаками на эту тему, к сожалению, конечно.

Почему же... общайтесь! Здесь не ваш столь любимый ИАЦ, иде без проблем банять за инакомыслие. Получите ответы на все Ваши вопросы.
Прошу прощения...На указанном сайте Вы отсутствуете...
Последний раз редактировалось cherkas 19 ноя 2012, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
За Волю, Веру и Присуд!
cherkas
Есаул
Есаул

Мигулинская

Непрочитанное сообщение потомок » 19 ноя 2012, 17:12

Однако на мой вопрос про чудо, сотворенное с селом Красноглинским, превратившимся в казачью станицу, Черкас отвечать не стал. Хотя я на его вопрос сразу ответил. Какое-то странное общение получается.
потомок

Непрочитанное сообщение cherkas » 19 ноя 2012, 17:45

потомок, я так думаю, что Черкас на сайте КК больше не появится. Уж больно неудобные вопросы мы задаем, отвечая ему... Обидно, что у него такой ник. Многие ведь обращаются ко мне в кириллице.
Зашел на сайт самара-казак... Глянул на нашего оппонента... Могу сказать - молодой человек в поиске.
За Волю, Веру и Присуд!
cherkas
Есаул
Есаул

Мигулинская

След.

Вернуться в Актуально