Как грибы после дождя...

Как грибы после дождя...

Непрочитанное сообщение Родники » 14 дек 2013, 18:24

Огнян, братуха, ты что-нибудь знаешь за это...? :

Заголовок сообщения: В Болгарии проходит Первый Казачий Круг
В настоящее время, с 13 по 15 декабря, Объединение «Единый Казачий союз - Болгария" проводит Первый Казачий Круг. Председатель „ЕКС – Болгария” Казачий Полковник Георги Владев выслал официальное приглашение на Круг Верховному Атаману Союза Казачьих Войск России и Зарубежья казачьему генералу В.П.Водолацкому.

Уважаемый Виктор Петрович,
Более ста лет назад в силу определенных исторических обстоятельств около 40 тысяч русских эмигрантов нашли в лице Матери Болгарии свою вторую родину. Среди этих людей была часть интеллектуальной элиты русского общества - священники, врачи, инженеры, учителя, ученые и многие другие. Среди них были и наши деды-казаки, воины православной веры. Они дали свои знания и энергию болгарскому обществу.
Более девяноста лет мы, их потомки, знали очень мало об истории своих родов, которая является частью истории двух православных стран - Болгарии и России.
Сложной и противоречивой была судьба наших предков, покинувших свою родную землю и заплативших своей кровью и жизнью за верность делу, которому они посвятили себя. Такова была судьба и многих болгар в разные исторические периоды, что объединяет нас в православной вере.
Вера в Бога и надежда на сегодняшний благословенный день - это путеводная звезда, которая показывает путь нескольким поколениям, ведущий к нашей православной казачьей семье. Разделенные когда то мы соберемся, чтобы почтить память и успокоить этим души наших предков, во имя Бога.
Мы, их потомки, выполнили их завет - найти, как блудный сын дорогу, и вернуться в православную казачью семью.
Движимые волей Божией и с самыми лучшими намерениями в пользу болгарского народа, в ноябре 2011 года мы создали Объединение «Единый Казачий союз - Болгария", которое объединяет несколько поколений потомков казачьих семей и православных болгар.
За отчетный период мы с помощью российского Фонда «Закон, Справедливость и Милосердие» построили изначальную организационную структуру Союза и реализовали ряд инициатив - восстановление и строительство памятников, строительство детского дома и детских площадок, создание спортивных клубов для детей, оставшихся без родителей и для людей с ограниченными возможностями. До конца ноября этого года, будет закончен Мемориальный комплекс «Казачий крест» в с. Долни Марян, община Елена, а также реставрация женского монастыря Св. Преображения Господня в этом селе.
14 и 15 декабря, в канун светлого праздника Рождества Христова, мы проводим Казачий Круг - высший форум болгарского казачества. В нем примут участие православные болгары, потомки казачьих и болгарских родов, принявшие по внутреннему убеждению и с верой в Бога, традиции , ценности и правила казачьей жизни.
С чувством благодарности и глубокого уважения мы приглашаем Вас принять участие в Первом Казачьем Круге.

Слава Казачеству и Православной Вере!

Председатель „ЕКС – Болгария”
Казачий Полковник Георги Владев
http://russiancossacks.getbb.ru/viewtop ... &sk=t&sd=a
Родники
Сотник
Сотник

Родовая станица: Праваторовская. Хутор Родники
Национальность: казак
Вероисповедание: Православный

Re: Как грибы после дождя...

Непрочитанное сообщение ognian » 14 дек 2013, 19:53

Помеж природные казаки, потомки настоящих казаков с Дона, Кубани, Урала, Сибири, Терек и от всей Руси емигрировавшие в Болгарии в 20-ых годах прошлого века, немало и ряженные приняли в своих рядах - поетому меня с ними дорога непопути...........есть у нас союз казаков-емигрантов, но не тот, про который тут написано
И умереть мы обещали,
И клятву верности сдержали
ognian
Подъесаул
Подъесаул

Родовая станица: гр. София-Болгария
Национальность: болгарин, верстанный

Непрочитанное сообщение cherkas » 14 дек 2013, 19:59

Неудивительно...
А мне можно записаться в болгары аль турки - вот в чем вопрос...
cherkas
Подъесаул
Подъесаул

Родовая станица: Распопинская
Мигулинская
Вероисповедание: православный

Непрочитанное сообщение ognian » 14 дек 2013, 23:48

................у наших соседах появилса и какое-то сдружение Атаман-сербский...........погутарил я с ним..........и они тоже оказались ряженные
И умереть мы обещали,
ognian
Подъесаул
Подъесаул

Непрочитанное сообщение Родники » 15 дек 2013, 08:08

Спасибо, Огнян.
Важно было услышать не предвзятый ответ.
Родники
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение ognian » 15 дек 2013, 12:04

Здорова дневали Браты,
не хочу хвастатьса, но я один из немногих болгаров, который много читает, спрашивает, ищет и много интересуетса от истории Казачество, от повседневие, справа, вооружение, служба в Казачьих войск, обычаи и многие посторонные шукают меня для мнение и с разные вопросый, связанные с Казаков и казачество ............. пообщал один раз с одни ребята, которые создали какой-то клуб "Донское Казачество" и видал, что дла них енто как театр какой-то, как спектакль ............ модно может быть ............ попробовал обяснить их, что Казаки народ, что есть история Казачья с былые времена, что не существует русских казаков, что не каждый, кто захочет может стать Казаком, что есть понятие и практика "Верстание в Казаки" и не каждый кто захочет обезательно верстают его, но они обо то даже и не слыхали и не знали, но до сознание ихнее не дошло, не хотели услышать то, что им разяснял и говорил и я отказалса. Больше не общал с ними и общать не собираюсь .............. не назвал бы их даже и ряженные, просто они ребята, которые хотят поиграть в Казаки, так я думаю ............ и те сообщества, которые появляютса, правильно сказанно как грибы после дождя, т. таз. "Казачье", не имеют ничего общего с Казаки-емигранты и Казаки-липоване, которые живут в Болгарии ..........
P.S. а и никто не радуетса на ентые новопоявленные псевдо Казаки у нас.
И умереть мы обещали,
ognian
Подъесаул
Подъесаул

Непрочитанное сообщение Родники » 15 дек 2013, 12:33

Огнян, я предыдущие твои сообщения из этой темы разместил на форуме донских казаков ВКО ВВД.
Разрешишь и это твоё сообщение разместить?
Извини, что без разрешения.
Уже разместил... Тамошним, надо знать Правду, которая у Вас творится.
Родники
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение ognian » 15 дек 2013, 13:36

да конечно разрешение от меня есть братка Мишаня.....пусть и там увидят, что ряженные весьде - не только на територии Русской Федерации, но и заграницой
И умереть мы обещали,
ognian
Подъесаул
Подъесаул

Вернуться в О казаках - домыслы и откровенная чушь