Станица Филоновская. Приказы Войску Донскому.

Модератор: Filon

Станица Филоновская. Приказы Войску Донскому.

Непрочитанное сообщение Бунчук » 02 июн 2011, 00:11

Приказы Войску Донскому. Станица Филоновская.

1867 года января месяца 1 дня произведены в урядники Казаки станицы Филоновская:
- Горбачев Александр – 38-й Донской казачий полк;
- Горбачев Яков – 16-й Донской казачий полк;
- Лобанов Яков – 38-й Донской казачий полк;
- Сысоев Андрей – 38-й Донской казачий полк;
- Чардеев Иван – 16-й Донской казачий полк.

1867 года марта месяца 8 дня произведены в урядники Казаки станицы Филоновская:
- Аникеев Семен – 44-й Донской казачий полк;
- Варкин Григорий – 44-й Донской казачий полк;
- Кузнецов Степан – 32-й Донской казачий полк;
- Пудовкин Роман – 38-й Донской казачий полк;
- Смирнов Андрей – 41-й Донской казачий полк.

1867 года марта месяца 18 дня Казак станицы Филоновская Саватеев Федор произведен из бомбардиров в урядники 8 батареи.

1867 года апреля месяца 16 дня произведены в урядники Казаки станицы Филоновская:
- Галушкин Ларион – 41-й Донской казачий полк;
- Давыдов Афанасий – 45-й Донской казачий полк;
- Ивачев Петр – 41-й Донской казачий полк;
- Красиков Афанасий – 44-й Донской казачий полк;
- Лапин Иван – 41-й Донской казачий полк;
- Рябышев Трофим – Учебный полк;
- Саватеев Петр – 44-й Донской казачий полк.

1867 года мая месяца 9 дня Казак станицы Филоновская Рябышев Лев произведен в урядники 6-го Донского казачьего полка.

1867 года августа месяца 30 дня произведены в урядники Казаки станицы Филоновская:
- Александрин Степан – 45-й Донской казачий полк;
- Галушкин Степан – инструктор для обучения молодых казаков.

1868 года апреля месяца 17 дня произведены в урядники Казаки станицы Филоновская:
- Бочаров Иван – 15-й Донской казачий полк;
- Галушкин Иосиф – 15-й Донской казачий полк;
- Пудовкин Трофим – на годовой льготе при Войсковом Штабе.

1868 года августа месяца 30 дня произведены в урядники Казаки станицы Филоновская:
- Пономарев Александр – писарь в Управлении 4-го Отдела Войска Донского;
- Пудовкин Демьян – 61-й Донской казачий полк.

1868 года октября месяца 21 дня произведены в урядники 45-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Скороходов Иван;
- Чернышков Тимофей.

1868 года декабря месяца 30 дня произведены в урядники Казаки станицы Филоновская:
- Рябухин Антон – 45-й Донской казачий полк;
- Ситников Алексей – 55-й Донской казачий полк;
- Устякин Лука – 45-й Донской казачий полк;
- Цепляев Александр – учитель Мигулинского приходского училища.

1869 года произведены в урядники находящиеся депутаты от станиц для встречи Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича Казаки станицы Филоновская:
- Бочаров Федор;
- Красиков Андрей;
- Суслин Мартын;
- Устякин Александр.

1869 года октября месяца 31 дня произведены в урядники 56-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Аникеев Филат;
- Зиновьев Тимофей.

1872 года апреля месяца 15 дня произведены в урядники Казаки станицы Филоновская:
- Аникеев Василий – 6-й Донской казачий полк;
- Нестеров Егор – 6-й Донской казачий полк;
- Пономарев Александр – писарем в Управлении 4-го Отдела Войска Донского;
- Страхов Василий – смотритель конно-плодового табуна.

1872 года августа месяца 30 дня Казак станицы Филоновская Дьяков Филипп произведен в урядники 17-го Донского казачьего полка.

1872 года октября месяца 1 дня Казак станицы Филоновская Кажушкин Василий произведен в урядники 18-го Донского казачьего полка.

1872 года октября месяца 6 дня Казак станицы Филоновская Соловьев Михаил произведен в урядники 1-го Донского казачьего полка.

1873 года января месяца 1 дня произведены в урядники 1-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Кирпичев Дмитрий;
- Лапин Алексей;
- Саломатин Петр;
- Саломатин Сидор;
- Харитонов Даниил.

1873 года января месяца 1 дня Казак станицы Филоновская Донсков Алексей произведен в урядники 13-го Донского казачьего полка.

1873 года мая месяца 1 дня казак станицы Филоновская Попов Тихон произведен в урядники 17-го Донского казачьего полка.

1873 года 9 мая месяца 9 дня произведены в урядники Учебного полка Казаки станицы Филоновская:
- Аникеев Василий;
- Еремичев Евстрат;
- Кузнецов Степан;
- Пудовкин Ефим.

1873 года июня месяца 1 дня Казак станицы Филоновская Устинов Никифор произведен в урядники 24-го Донского казачьего полка.

1874 года января месяца 10 дня Казак станицы Филоновская Лавренов Прокофий произведен в урядники 20-го Донского казачьего полка.

1874 года января месяца 15 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Забазнов Павел;
- Кирпичев Федот;
- Саломатин Алексей;
- Харитонов Григорий;
- Челышев Михаил.

1874 года мая месяца 9 дня Казак станицы Филоновская Куликов Дмитрий произведен в урядники Учебного полка.

1875 года января месяца 1 дня произведены в урядники Казаки станицы Филоновская:
- Зиновьев Михаил – 13-й Донской казачий полк;
- Кадуцков Нестор – 13-й Донской казачий полк;
- Кузнецов Иван – писарь в Управлении 4-го Отдела Войска Донского;
- Лапин Николай – 13-й Донской казачий полк;
- Ларин Василий – 17-й Донской казачий полк;
- Медведев Николай – 13-й Донской казачий полк;
- Назаров Василий – 17-й Донской казачий полк;
- Сычев Филипп – 13-й Донской казачий полк.

1875 года апреля месяца 24 дня Казак станицы Филоновская Орлов Петр произведен в урядники 23-го Донского казачьего полка.

1875 года ноября месяца 8 дня определены на укомплектование Гвардейских полков в 1877 году Казаки станицы Филоновская казаки станицы Филоновская переписи 1873 года:
- Ермилов Ефим;
- Кадуцков Михаил;
- Кулачиков Иван.

1875 года ноября месяца 8 дня определены на укомплектование Донских армейских батарей в 1876 году Казаки станицы Филоновская переписи 1873 года:
- Гагарин Афанасий;
- Качуров Григорий;
- Медведев Григорий;
- Минаев Василий;
- Обухов Петр;
- Слащилин Егор;
- Суслин Иван;
- Устякин Николай.

1877 года августа месяца 5 дня Казак станицы Филоновская Устинов Иван произведен в урядники 16-го Донского казачьего полка.

1878 года апреля месяца 16 дня Казак станицы Филоновская Лапин Иван произведен в унтер-офицеры Лейб-Гвардии Атаманского полка.

1878 года мая месяца 11 дня Казак станицы Филоновская Любимов Тимофей произведен в урядники 7-го Донского казачьего полка.

1878 года декабря месяца 19 дня определены на укомплектование Гвардейских полков в 1880 году Казаки станицы Филоновская переписи 1876 года:
- Бабичев Кузьма;
- Донсков Александр;
- Поцелуев Василий;
- Самарцев Варфоломей.

1878 года декабря месяца 19 дня определены на укомплектование Донских армейских батарей в 1879 году Казаки станицы Филоновская переписи 1876 года:
- Абухов Афанасий;
- Гагарин Алексей;
- Галицын Семен;
- Савченков Егор;
- Смирнов Семен.

1878 года октября месяца 20 дня Казак станицы Филоновская Страхов Степан произведен в урядники 1-го Донского казачьего полка.

1878 года ноября месяца 14 дня Казак станицы Филоновская Дьяков Яков произведен в урядники 2-го Донского казачьего полка.

1879 года февраля месяца 26 дня Казак станицы Филоновская - инструктор по обучению молодых казаков - Медведев Тимофей произведен в урядники.

1879 года марта месяца 6 дня урядник Попов Пантелей – станичный атаман станицы Филоновская – награжден «золотой медалью» с надписью «за усердие», для ношения на груди на Станиславской ленте.

1879 года марта месяца 30 дня Казаки станицы Филоновская переписи 1874 года командированы на укомплектование Донских армейских батарей:
- Бочаров Ефим – 2-ой Донской казачьей батареи;
- Веркин Петр – 2-ой Донской казачьей батареи;
- Деревянкин Моисей – 3-ой Донской казачьей батареи;
- Евстратов Архип – 2-ой Донской казачьей батареи;
- Ларин Иван – 2-ой Донской казачьей батареи;
- Мельников Никифор – 4-ой Донской казачьей батареи;
- Сысоев Андрей – 3-ой Донской казачьей батареи.

1879 года апреля месяца 16 дня Казак станицы Филоновская Мотяшов Роман произведен в урядники 18-го Донского казачьего полка.

1879 года октября месяца 5 дня Казак станицы Филоновская Аврамов Дмитрий произведен в урядники Урюпинской местной команды.

1879 года октября месяца 11 дня произведены в урядники 18-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Забазнов Никита;
- Ребрин Семен;
- Сазонов Федор;
- Самарцев Тимофей.

1880 года января месяца 4 дня Казак станицы Филоновская Ситников Василий произведен в урядники 18-го Донского казачьего полка.

1880 года января месяца 8 дня определены на укомплектование Гвардейских полков в 1881 году Казаки станицы Филоновская переписи 1877 года:
- Мордвинцев Николай;
- Сазонов Василий;
- Смирнов Андрей;
- Саломатин Петр.

1880 года января месяца 8 дня определены на укомплектование Донских армейских батарей в 1880 году Казаки станицы Филоновская переписи 1877 года:
- Галушкин Иван;
- Галушкин Тихон;
- Зенкин Тихон;
- Карпов Александр;
- Кирпичев Иван;
- Кувшинов Иван;
- Лапин Григорий;
- Пономарев Василий;
- Ребрин Тихон;
- Сазонов Афанасий;
- Сазонов Ефрем;
- Самарцев Елизар;
- Черенов Афанасий.

1880 года мая месяца 23 дня Казак станицы Филоновская Дундуков Иван произведен в унтер-офицеры Лейб-Гвардии Атаманского полка.

1881 года января месяца 1 дня Казак станицы Филоновская Бакланов Николай произведен в урядники Урюпинской местной команды.

1881 года февраля месяца 26 дня Казак станицы Филоновская Калачев Николай произведен в урядники Новочеркасской местной команды.

1881 года сентября месяца 15 дня Казак станицы Филоновская Дьяков Хрисанф произведен в урядники 3-й Донской казачьей батареи.

1881 года октября месяца 8 дня Казак станицы Филоновская Зенкин Алексей произведен в урядники 19-го Донского казачьего полка.

1881 года 9 октября месяца 9 дня произведены в урядники 18-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Гребенин Василий;
- Кадуцков Василий;
- Коробейников Прокофий;
- Красиков Андрей;
- Якушев Алексей.

1885 года января месяца 4 дня Казак станицы Филоновская Челышев Матвей назначен младшим ветеринарным фельдшером 29-го Донского казачьего полка.

1885 года декабря месяца 12 дня Казаки станицы Филоновская перечислены в Запасной разряд:
- Афанасьев Михаил;
- Медведев Илья;
- Харитонов Матвей.

1886 года майские лагерные сборы - Казаки станицы Филоновская:
- Качуров Кузьма – за стрельбу и наездничество награжден 37 руб. 29 коп.;
- Блазнин Иван – за стрельбу 2-го разряда награжден шинелью с фуражкой.
За стрельбу 3-го разряда награждены:
- Калачев Иван – ружейный чехол;
- Суслин Григорий – ружейный чехол;
- Ястребов Никифор – ружейный чехол;
- Качуров Тихон – за наездничество 1-го разряда награжден мундиром с шароварами;
- Чернецов Иван – за наездничество 2-го разряда награжден чепраком с подушкой.
За наездничество 3-го разряда награждены:
- Блазнин Борис – фуражка;
- Бородин Спиридон – фуражка;
- Зиновьев Семен – фуражка;
- Медведев Агап – фуражка;
- Телин Даниил – портупея с темляком.

1886 года мая месяца 6 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Коротков Андрей;
- Скоробогатов Даниил;
- Скороходов Федор;
- Страхов Петр.

1886 года сентября месяца 8 дня Казак станицы Филоновская Фокин Макар произведен в урядники 13-го Донского казачьего полка.

1886 года октября месяца 16 дня определены на укомплектование Гвардейских полков в 1888 году Казаки станицы Филоновская переписи 1884 года:
- Ермилов Карп;
- Медведев Агап;
- Никитин Афанасий;
- Телин Даниил;
- Шилин Иван;
- Чирков Иван.

1886 года октября месяца 16 дня определен на укомплектование 6-й Гвардейской батареи в 1887 году Казак станицы Филоновская переписи 1884 года Родионов Антон.

1886 года октября месяца 16 дня определены на укомплектование Донских армейских батарей в 1887 году Казаки станицы Филоновская переписи 1884 года:
- Блазнин Борис;
- Дубилин Иван;
- Минаев Захар;
- Уклеин Иван.

1886 года октября месяца 16 дня Казак станицы Филоновская Ситников Григорий Алексеевич поступил в Новочеркасское казачье юнкерское училище.

1887 года июня месяца определены на укомплектование Гвардейских полков в 1889 году Казаки станицы Филоновская переписи 1885 года:
- Королев Григорий;
- Коротков Кирилл;
- Пудовкин Иван;
- Чепурнов Спиридон;
- Ястребов Иван.

1887 года июня месяца определен на укомплектование Донских армейских батарей в 1887 году Казаки станицы Филоновская переписи 1885 года Бабичев Василий.

1887 года июля месяца 1 дня Казак станицы Филоновская Красиков Ермолай произведен в унтер-офицеры Лейб-Гвардии Атаманского полка.

1887 года июля месяца 3 дня Казак станицы Филоновская Семячкин Василий - трубач дивизионной музыки - произведен в урядники 13-го Донского казачьего полка.

1887 года сентября месяца 30 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Заволокин Петр;
- Ивичев Аким.

1888 года апреля месяца 22 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Бабичев Гавриил;
- Грушин Григорий;
- Попов Иван;
- Саломатин Федор;
- Сальников Андрей.

1888 года августа месяца определены на укомплектование Донских армейских батарей в 1889 году Казаки станицы Филоновская переписи 1886 года:
- Грушин Иван;
- Орлов Фрол;
- Устинов Петр.

1888 года августа месяца 29 дня Казак станицы Филоновская Федосов Григорий произведен в унтер-офицеры Лейб-Гвардии Атаманского полка.

1889 года марта месяца 7 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Генералов Степан;
- Зиновьев Трофим;
- Коробейников Сидор;
- Минаев Иван.

1889 года марта месяца 15 дня Казак станицы Филоновская Деревянкин Ефим – полковой кузнец - произведен в нестроевые старшего разряда 13-го Донского казачьего полка.

1889 года апреля месяца 7 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Дронов Дмитрий;
- Ермилов Андрей;
- Ивичев Лука;
- Куликов Гавриил;
- Куликов Яков;
- Харитонов Иван;
- Чеботарев Степан;
- Ястребов Никанор.

1889 года мая месяца 12 дня Казак станицы Филоновская Попов Даниил - штаб-трубач - произведен в урядники 13-го Донского казачьего полка.

1889 года июня месяца 11 дня Казак станицы Филоновская Самарцев Иван произведен в урядники 13-го Донского казачьего полка.

1889 года июля месяца 3 дня Казак станицы Филоновская Краснушкин Георгий произведен в урядники 1-го Донского казачьего полка.

1889 года ноября месяца 5 дня переведены в запасной разряд в 1890 году Казаки станицы Филоновская переписи 1875 года:
- Генералов Герасим;
- Королев Федор;
- Лапин Василий;
- Нестеров Никон;
- Пономарев Ефим.

1889 года декабря месяца 5 дня Казак станицы Филоновская Куликов Михаил произведен в урядники 13-го Донского казачьего полка.

1890 года марта месяца 4 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Аникеев Андрей;
- Бородин Гавриил;
- Галушкин Михаил;
- Фокин Борис.

1890 года марта месяца 31 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Попов Роман;
- Устинов Тихон.

1890 года майские лагерные сборы - Казаки станицы Филоновская:
- Селезнев Тихон – за стрельбу 2-го разряда награжден шашкой.
За стрельбу 3-го разряда награждены патронташем:
- Лапин Кузьма;
- Нестеров Евсей.
За наездничество 1-го разряда награждены:
- Суслин Андрей – мундир с шароварами;
- Шилин Никита – седло.
За наездничество 2-го разряда награждены чепраком с подушкой:
- Галушкин Григорий;
- Дьяков Яков;
- Медведев Арсений.
За наездничество 2-го разряда награждены папахой:
- Бочаров Петр;
- Донсков Дмитрий;
- Рябухин Иван.
За стрельбу с лошади на скаку награждены фуражкой:
- Абухов Корней;
- Афанасьев Никифор;
- Дронов Иван;
- Еремичев Иван;
- Коротков Иван;
- Коротков Павел;
- Митяшев Тихон;
- Устинов Иван;
- Харитонов Михаил;
- Чернецов Григорий.

1890 года ноября месяца 5 дня Казак станицы Филоновская Даниличев Василий произведен в урядники 6-ой Донской казачьей батареи.

1891 года марта месяца 8 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Ивачев Борис;
- Ларин Аким;
- Мымриков Петр;
- Скороходов Иосиф;
- Устинов Григорий;
- Фокин Аристарх;
- Челышев Яков.

1891 года майские лагерные сборы - Казаки станицы Филоновская:
За стрельбу 3-го разряда награждены патронташем:
- Астахов Григорий;
- Красиков Михаил;
- Назаров Михаил;
- Еремичев Аверьян – за наездничество 1-го разряда награжден седлом.
За наездничество 2-го разряда награждены чепраком с подушкой:
- Бирюков Филипп;
- Зенкин Степан;
- Медведев Василий.
За стрельбу с лошади на скаку награждены фуражкой:
- Галкин Егор;
- Галушкин Александр;
- Калачев Петр;
- Карпов Петр;
- Красиков Михаил;
- Мартынов Кузьма.

1891 года июня месяца определены на укомплектование Гвардейских полков в 1893 году Казаки станицы Филоновская переписи 1889 года:
- Генералов Влас;
- Давыдов Николай;
- Ефремов Константин;
- Карпов Марк;
- Мушкарин Мирон;
- Нестеров Григорий;
- Пономарев Иван;
- Сазонов Федор;
- Фокин Григорий.

1891 года июня месяца 19 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Галкин Алексей - младший писарь;
- Пономарев Иван - старший писарь.

1891 года сентября месяца 19 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Красиков Николай;
- Слащилин Емельян.

1892 года января месяца 7 дня переведены в запас за выслугу 15 летнего срока службы Казаки станицы Филоновская:
- Мордвинцев Николай;
- Смирнов Андрей;
- Саломатин Петр.

1892 года марта месяца 8 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Афанасьев Харитон;
- Бородин Василий;
- Галушкин Василий;
- Ермилов Иосиф;
- Кузнецов Тихон;
- Митяшов Илья;
- Фокин Харитон;
- Цыганков Василий.

1892 года марта месяца 22 дня Казак станицы Филоновская Пономарев Логвин произведен в урядники 13-го Донского казачьего полка.

1892 года майские лагерные сборы - Казаки станицы Филоновская:
- Бородин Автоном – за стрельбу и наездничество 1-го разряда награжден 37 руб. 29 коп.;
- Рябухин Дмитрий – за стрельбу 2-го разряда награжден шинелью с фуражкой.
За стрельбу 3-го разряда награждены патронташем:
- Калачев Егор;
- Медведев Прокофий;
- Федоров Андрей;
- Хрипунков Иван;
- Цыганков Андрей.
- Минаев Тимофей – за наездничество 2-го разряда награжден чепраком с подушкой.
За стрельбу с лошади на скаку награждены фуражкой:
- Деревянкин Максим;
- Дубилин Захар;
- Ермилов Филипп;
- Сарычев Панфил.

1892 года июля месяца 28 дня Казак станицы Филоновская Дундуков Николай произведен в урядники 13-го Донского казачьего полка.

1892 года августа месяца определены на укомплектование Гвардейских полков в 1894 году Казаки станицы Филоновская переписи 1890 года:
- Бабичев Яков;
- Васильев Иван.

1892 года августа месяца определены на укомплектование Донских армейских батарей в 1893 году Казаки станицы Филоновская переписи 1890 года:
Конные:
- Грушин Арефий;
- Устинов Тимофей.
Пешие:
- Бабичев Алексей;
- Саломатин Емельян.

1892 года декабря месяца 2 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Давыдов Иван;
- Еремичев Кирилл;
- Еремичев Петр;
- Кажушкин Федор;
- Коротков Иван;
- Кузнецов Яков;
- Минаев Федор;
- Устинов Иван;
- Чернышков Роман.

1893 года майские лагерные сборы - Казаки станицы Филоновская:
- Астахов Алексей – за стрельбу 2-го разряда награжден шашкой;
- Макеев Аверьян – за стрельбу 3-го разряда награжден патронташем.
За наездничество 2-го разряда награждены папахой:
- Демешов Кондрат;
- Коротков Михаил;
- Сазонов Арсений.
За стрельбу с лошади на скаку награждены портупеей с темляком:
- Александрин Степан;
- Галушкин Александр;
- Гордеев Василий;
- Мельников Петр.
За тоже награждены фуражкой:
- Горбачев Василий;
- Дьяков Григорий;
- Красиков Сергей;
- Челышев Лев.

1893 года августа месяца определен на укомплектование Гвардейских полков в 1895 году Казак станицы Филоновская переписи 1891 года Горбачев Василий.

1893 года декабря месяца 24 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Абухов Корней;
- Заволочкин Анисим.

1894 года марта месяца 7 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Астахов Михаил;
- Красиков Михаил;
- Челышев Иван.

1894 года июня месяца 11 дня Казак станицы Филоновская Дронов Иван произведен в урядники 13-го Донского казачьего полка.

1895 года марта месяца 18 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Дьяков Степан;
- Ермилов Филипп;
- Карпов Вонифатий;
- Подчумаев Борис.

1895 года апреля месяца 29 дня Казак станицы Филоновская Пиягов Василий произведен в урядники 13-го Донского казачьего полка.

1895 года майские лагерные сборы - Казаки станицы Филоновская:
- Дьяков Василий – за стрельбу 2-го разряда награжден шинелью с фуражкой;
- Картунов Тимофей – за стрельбу 2-го разряда награжден шашкой.
За стрельбу 3-го разряда награждены патронташем с темляком:
- Рябухин Иван;
- Щипанов Тихон.
За тоже награждены фуражкой:
- Веркин Аким;
- Дьяков Иван;
- Кувшинов Иван;
- Челышев Николай;
- Чернышков Иван – награжден поясным ремнем.

1895 года декабря месяца 6 дня Казак станицы Филоновская Карпов Макар произведен в урядники Лейб-Гвардии Атаманского полка.

1895 года декабря месяца 15 дня Казак станицы Филоновская Зубрилин Дмитрий произведен в урядники 13-го Донского казачьего полка.

1896 года марта месяца 5 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Кувшинов Тимофей;
- Зиновьев Ларион.

1896 года марта месяца 24 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Галушкин Андрей;
- Дубилин Захар;
- Кузнецов Егор;
- Ястребов Дмитрий.

1896 года майские лагерные сборы - Казаки станицы Филоновская:
- Казьменков Григорий – за стрельбу 2-го разряда награжден шашкой.
За стрельбу 3-го разряда награждены:
- Давыдов Иван – портупеей с темляком;
- Донсков Василий – фуражкой;
- Красиков Александр – портупеей с темляком;
- Кувшинов Михаил – фуражкой;
- Медведев Михаил – портупеей с темляком;
- Медведев Хрисанф – фуражкой;
- Мымриков Харитон – фуражкой;
- Правоторов Матвей – поясным ремнем.

1896 года мая месяца 14 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Александрин Степан;
- Афанасьев Дмитрий;
- Барабанов Сергей;
- Денисов Максим;
- Дмитров Степан;
- Крылков Иван.

1896 года июня месяца определены на укомплектование Гвардейских полков в 1898 году Казаки станицы Филоновская переписи 1894 года:
- Антюхин Иван;
- Дьяконов Тимофей.

1896 года декабря месяца 25 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Гордеев Василий;
- Пиягов Николай.

1897 года апреля месяца 23 дня Казак станицы Филоновская Поцелуев Иван - младший писарь Штаба 1 Донской казачьей дивизии - произведен в нестроевые старшего разряда.

1897 года майские лагерные сборы - Казаки станицы Филоновская:
- Саломатин Андрей – за стрельбу 1-го разряда награжден винтовкой, 7 руб. и 2 фунта пороха.
За стрельбу с лошади на скаку награждены фуражкой:
- Дьяков Андрей;
- Ермилов Федор;
- Ермилов Филипп;
- Кирпичев Елизар;
- Савченков Федор;
- Сучилин Филипп.

1897 года июля месяца определен на укомплектование Гвардейских полков в 1899 году Казак станицы Филоновская переписи 1895 года Скороходов Григорий.

1897 года октября месяца 4 дня Казак станицы Филоновская Челышев Кондрат - младший писарь Штаба 1 Донской Казачьей дивизии - произведен в нестроевые старшего разряда.

1897 года октября месяца 27 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Коротков Михаил;
- Медведев Николай.

1898 года марта месяца 13 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Коротков Егор;
- Страхов Григорий;
- Харитонов Иван.

1898 года марта месяца 29 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Бабичев Яков;
- Лапин Дмитрий;
- Рябухин Федор;
- Страхов Алексей.

1898 года майские лагерные сборы - Казаки станицы Филоновская:
За стрельбу 2-го разряда награждены шашкой:
- Красиков Василий;
- Страхов Василий;
- Челышев Егор – за стрельбу 3-го разряда награжден патронташем.
За стрельбу с лошади на скаку награждены фуражкой:
- Евстратов Тимофей;
- Каблов Гавриил;
- Куликов Иван;
- Сазонов Спиридон;
- Сазонов Яков.
За тоже награждены портупеей с темляком:
- Бородин Константин;
- Харитонов Анисим.

1898 года июня месяца 6 дня Казак станицы Филоновская Евстратов Дмитрий Васильевич переписи 1898 года окончил Урюпинскую военно-ремесленную школу по 1-му разряда - шорного дела.

1898 года июля месяца определены на укомплектование Донских армейских батарей в 1899 года Казаки станицы Филоновская переписи 1896 года:
- Зенкин Филипп – конный;
- Суслин Федор – конный;
- Сычев Емельян – пеший;
- Харитонов Игнат – пеший.

1898 года сентября месяца 10 дня Казак станицы Филоновская Зенкин Михаил произведен в урядники 13-го Донского казачьего полка.

1898 года октября месяца 5 дня Казак станицы Филоновская Колобродов Николай произведен в урядники Усть-Медведицкой местной команды.

1898 года декабря месяца 18 дня Казак станицы Филоновская Кривцов Никифор произведен в урядники 6-ой Донской казачьей батареи.

1899 года июля месяца определен на укомплектование Гвардейских полков в 1901 году Казаки станицы Филоновская переписи 1897 года Бондаренков Никифор.

1899 года июля месяца определены на укомплектование Донских армейских батарей в 1900 году Казаки станицы Филоновская переписи 1897 года:
- Бакланов Василий – пеший;
- Ефремов Константин – пеший;
- Тарабаркин Петр – конный.

1899 года августа месяца 1 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Давыдов Иван переписи 1894 года;
- Красиков Петр переписи 1894 года;
- Нестеров Петр переписи 1893 года.

1900 года апреля месяца 8 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Крылков Семен переписи 1894 года;
- Селезнев Иван переписи 1895 года.

1900 года мая месяца определены на укомплектование Гвардейских полков в 1902 году Казаки станицы Филоновская переписи 1898 года:
- Королев Федор;
- Куликов Михаил;
- Меринов Александр.

1900 года мая месяца определен на укомплектование Донских армейских батарей в 1901 году Казак станицы Филоновская переписи 1898 года Кочетков Максим – конный.

1900 года июня месяца 20 дня Казак станицы Филоновская Саломатин Петр переписи 1899 года – окончил Урюпинскую военно-ремесленную школу по 1-му разряду - кузнечно-ковачное дело.

1900 года июня месяца 30 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская переписи 1896 года:
- Кузнецов Трофим;
- Куропаткин Иван;
- Обухов Степан;
- Сазонов Иван.

1900 года июля месяца 5 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Красиков Александр переписи 1894 года;
- Литвинов Лаврентий переписи 1894 года;
- Саломатин Михаил переписи 1895 года.

1901 года марта месяца 15 дня Казак станицы Филоновская Саломатин Андрей переписи 1895 года произведен в урядники 13-го Донского казачьего полка.

1901 года мая месяца 20 дня Казак станицы Филоновская Обухов Константин переписи 1896 года произведен в урядники 13-го Донского казачьего полка.

1901 года июля месяца 6 дня Казак станицы Филоновская Евстратов Иван переписи 1901 года окончил Урюпинскую военно-ремесленную школу по 1-му разряду - седельное дело.

1902 года февраля месяца 21 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Дьяков Яков переписи 1897 года;
- Зенкин Филипп переписи 1896 года.

1902 года апреля месяца 13 дня Казак станицы Филоновская Куликов Иван переписи 1896 года произведен в урядники 13-го Донского казачьего полка.

1902 года майские лагерные сборы - Казаки станицы Филоновская:
- Кочетков Кузьма – за стрельбу 1-го разряда награжден ружьем и 5 руб. 34 коп.
За наездничество 1-го разряда награждены шашкой и портупеей с темляком:
- Великанов Филипп;
- Дьяков Иван;
- Ребрин Федор;
- Слащилин Иван.
За наездничество 2-го разряда награждены папахой и нагрудным патронташем:
- Дьяков Егор;
- Красиков Петр;
- Лапин Егор;
- Обухов Александр.
За тоже награждены портупеей с темляком:
- Давыдов Афанасий;
- Дьяков Егор;
- Зоткин Николай;
- Кривцов Даниил;
- Никитин Петр;
- Пономарев Василий;
- Просвиров Егор;
- Самарцев Яков.
За стрельбу с лошади на скаку награждены фуражкой:
- Давыдов Афанасий;
- Кривцов Даниил;
- Никитин Петр;
- Пономарев Василий;
- Просвиров Егор;
- Самарцев Яков.

1902 года июля месяца определены на укомплектование Гвардейских полков в 1904 году Казаки станицы Филоновская переписи 1900 года:
- Дмитров Николай;
- Дьяков Георгий;
- Самарцев Яков.

1902 года июля месяца определены на укомплектование Донских армейских батарей в 1903 году Казаки станицы Филоновская переписи 1900 года:
Конные:
- Кирпичев Степан;
- Красиков Афанасий;
- Кривцов Даниил;
- Кувшинов Степан;
- Пудовкин Никита.

1902 года сентября месяца 29 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская переписи 1897 года:
- Лапин Петр;
- Сальников Самсон.

1905 года февраля месяца 25 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская переписи 1899 года:
- Анисимов Иван;
- Бирюков Ефим;
- Литвинов Яков.

1905 года апреля месяца 16 дня Казак станицы Филоновская Королев Федор переписи 1898 года произведен в урядники Лейб-гвардии Атаманского полка.

1905 года апреля месяца 17 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская переписи 1900 года:
- Великанов Филипп;
- Дьяков Иван;
- Марютин Ефим;
- Ребрин Федор.

1905 года майские лагерные сборы - Казаки станицы Филоновская:
- Сазонов Матвей – за наездничество и джигитовку 2-го разряда награжден мундиром с шароварами.
За наездничество 3-го разряда награждены папахой:
- Денисов Григорий;
- Скоробогатов Митрофан;
- Ребрин Федор – за стрельбу 2-го разряда награжден патронташем.
За стрельбу 3-го разряда награждены фуражкой:
- Афанасьев Афанасий;
- Байдаков Никита;
- Барабанов Евграф;
- Бещетнов Егор;
- Ладошин Захар;
- Лапин Евдоким;
- Медовников Иван;
- Назаров Петр;
- Ребрин Василий;
- Сергеев Прохор;
- Саломатин Федор;
- Телин Андрей;
- Харитонов Сергей.

1905 года июня месяца 2 дня произведены в урядники, присутствовали в качестве депутатов при освящении храма в городе Новочеркасск Казаки станицы Филоновская:
- Колобродов Филипп Михайлович;
- Обухов Ефим Корнеевич.

1905 года июня месяца 5 дня Казак станицы Филоновская Соловьев Андрей переписи 1899 года произведен в урядники 13-го Донского казачьего полка.

1905 года июля месяца 1 июля произведены в урядники Нижне-Чирской местной команды Казаки станицы Филоновская:
- Марютин Георгий переписи 1899 года;
- Устякин Василий переписи 1900 года.

1905 года июля месяца 15 дня Казак станицы Филоновская Назаров Харитон переписи 1899 года произведен в урядники 14-го Донского казачьего полка.

1905 года июля месяца 26 дня определены на укомплектование Гвардейских полков в 1907 году Казаки станицы Филоновская переписи 1903 года:
- Великанов Василий;
- Кирпичев Иван;
- Пудовкин Георгий;
- Челышев Василий;
- Ястребов Егор.

1905 года июля месяца 26 дня определен на укомплектование 6-й Гвардейской батареи в 1906 году Казак станицы Филоновская переписи 1903 года Калачев Федор – конный.

1905 года июля месяца 26 дня определены на укомплектование Донских армейских батарей в 1906 году Казаки станицы Филоновская переписи 1903 года:
- Дронов Никита – конный;
- Дундуков – конный;
- Ермилов Иван – конный;
- Красиков Алексей – конный;
- Минаев Федор – пеший.

1905 года октября месяца 31 дня Казак станицы Филоновская Еремичев Степан переписи 1900 года произведен в урядники 41-ой Донской Казачьей отдельной сотни.

1905 года декабря месяца 30 дня Казак станицы Филоновская Рябухин Федор за обучение молодых казаков награжден 20 руб. 39 коп.

1906 года января месяца 25 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская переписи 1900 года:
- Красиков Петр;
- Лапин Егор;
- Назаров Авраам;
- Рогожкин Иван.

1906 года марта месяца 23 дня Казак станицы Филоновская Медведев Никита переписи 1900 года произведен в урядники.

1906 года апреля месяца 22 дня казак станицы Филоновская Подчумаев Александр произведен в урядники.

1906 года мая месяца 11 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Бочаров Михаил переписи 1901 года;
- Попов Федор переписи 1901 года;
- Селезнев Никифор переписи 1900 года.

1906 года июня месяца 8 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская переписи 1900 года:
- Обухов Александр;
- Тарабаркин Григорий.

1906 года июня месяца 10 дня произведены в урядники, что самостоятельно снарядили трех сыновей на службу Казаки станицы Филоновская:
- Кажушкин Алексей Трофимович;
- Королев Иван Федорович;
- Костров Яков Меркулович;
- Красиков Прокофий Трофимович;
- Медведев Матвей Терентьевич;
- Соловьев Михаил Ефимович;
- Ширяев Максим Николаевич.

1906 года 12 августа месяца определены на укомплектование Лейб-Гвардии Атаманского полка в 1908 году Казаки станицы Филоновская переписи 1904 года:
- Александрин Яков;
- Донсков Герасим;
- Дьяков Павел;
- Рябухин Ермил;
- Самарцев Павел;
- Цыганков Степан.

1906 года 12 августа месяца определены на укомплектование Донских армейских батарей в 1907 году Казаки станицы Филоновская переписи 1904 года:
- Ермилов Степан;
- Калачев Петр;
- Пономарев Емельян;
- Чепурнов Матвей.

1906 года сентября месяцы 11 дня произведены в урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская переписи 1901 года:
- Заволокин Павел;
- Зенкин Петр.

1906 года сентября месяца 11 дня Казак станицы Филоновская Соловьев Иван переписи 1901 года произведен в урядники Нижне-Чирской местной команды.

1906 года декабря месяца 5 дня Казак станицы Филоновская Коротков Яков переписи 1896 года произведен в урядники 30-го Донского казачьего полка.

1907 года февраля месяца 8 дня Казак станицы Филоновская Кувшинов Григорий переписи 1902 года произведен в нестроевые старшего разряда 13-го Донского казачьего полка.

1907 года февраля месяца 10 дня награждены инструкторы-урядники, за обучение молодых казаков Казаки станицы Филоновская:
- Барабанов Сергей – 10 руб. 40 коп.;
- Медведев Николай – 15 руб. 40 коп.

1907 года февраля месяца 10 дня Казак станицы Филоновская Донсков Архип переписи 1902 года произведен в младшие урядники 6-й Донской Казачьей отдельной сотни.

1907 года апреля месяца 22 дня произведены в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Барабанов Борис переписи 1901 года;
- Давыдов Иван переписи 1901 года;
- Дьяков Михаил переписи 1901 года;
- Саломатин Иван переписи 1901 года;
- Суслин Иван переписи 1902 года – трубач.

1907 года июля месяца 6 дня Казак станицы Филоновская Бочаров Алексей переписи 1905 года окончил Урюпинскую военно-ремесленную школу.

1907 года июля месяца 10 дня произведены в младшие урядники 30-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Гагарин Даниил переписи 1898 года;
- Дундуков Степан переписи 1898 года;
- Еманов Виктор переписи 1901 года;
- Кадуцков Моисей переписи 1898 года;
- Скороходов Николай переписи 1898 года;
- Чернецов Андрей переписи 1900 года.

1907 года августа месяца 18 дня произведены в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская переписи 1902 года:
- Дундуков Григорий;
- Устякин Трофим.

1907 года августа месяца 29 дня Казак станицы Филоновская Харитонов Марк переписи 1901 года произведен в младшие урядники Лейб-Гвардии Атаманского полка.

1907 года сентября месяца 6 дня Казак станицы Филоновская Дугин Федор переписи 1903 года произведен в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка.

1907 года октября месяца 1 дня Казак станицы Филоновская Цыганков Павел переписи 1903 года произведен в младшие урядники Константиновской местной команды.

1908 года января месяца 31 дня Казак станицы Филоновская Бирюков Иван переписи 1902 года произведен в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка.

1908 года 29 февраля месяца 29 дня Казаки станицы Филоновская инструкторы-урядники награждены за обучение молодых казаков:
- Ребрин Федор – 10 руб. 50 коп.;
- Рябухин Федор – 15 руб. 50 коп.

1908 года майские лагерные сборы - Казаки станицы Филоновская:
За стрельбу награждены патронташем:
- Веркин Егор;
- Калачев Матвей;
- Королев Василий;
- Устинов Тимофей;
- Чупрунов Михаил;
- Ларин Федор – за наездничество и джигитовку 2-го разряда награжден шинелью;
- Пономарев Илья – за наездничество и джигитовку 2-го разряда награжден мундиром с шароварами.
За джигитовку и рубку лозы награждены:
Шашкой, портупеей с темляком:
- Качуров Герасим;
- Коротков Иван.
Папахой:
- Карпов Егор.
Портупеей с темляком:
- Пудовкин Карп.
Фуражкой:
- Абухов Павел;
- Афанасьев Степан;
- Кирпичев Федор.

1908 года мая месяца 9 дня Казак станицы Филоновская Александрин Яков Степанович переписи 1904 года исключен из Гвардии в Войско, по случаю назначения на должность учителя.

1908 года июня месяца определены на укомплектование Гвардейских полков в 1910 года Казаки станицы Филоновская переписи 1907 года:
- Агеев Василий;
- Бабичев Николай;
- Бударин Алексей;
- Давыдов Федор;
- Качуров Герасим;
- Кирпичев Федор;
- Обухов Павел;
- Подчумаев Петр;
- Стародымов Тимофей;
- Фролов Григорий.

1908 года июня месяца определены на укомплектование Донских армейских батарей в 1909 года Казаки станицы Филоновская 1907 года переписи:
Конные:
- Антонов Тимофей;
- Галушкин Иван;
- Дундуков Поликарп;
- Еремичев Александр;
- Обухов Иван.
Пешие:
- Арканников Федот;
- Ермилов Антон;
- Ивачев Никита;
- Минаев Федор;
- Сазонов Илья;
- Устинов Георгий;
- Фокин Георгий.

1908 года августа месяца 10 дня произведены в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Агеев Иван переписи 1903 года;
- Смирнов Карп переписи 1904 года;
- Харитонов Сергей переписи 1903 года.

1908 года сентября месяца 1 дня Казак станицы Филоновская Попов Петр переписи 1903 года произведен в младшие урядники Константиновской местной команды.

1908 года октября месяца 4 дня Казак станицы Филоновская Орлов Афанасий переписи 1903 года произведен в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка.

1909 года апреля месяца 27 дня Казаки станицы Филоновская инструкторы-урядники, за обучение молодых казаков награждены:
- Качуров Виктор – 10 руб. 85 коп.;
- Ребрин Федор – 5 руб. 85 коп.;
- Рябухин Федор – 10 руб. 85 коп.

1909 года мая месяца 5 дня Казак станицы Филоновская Артемов Александр переписи 1902 года произведен в младшие урядники 6-й Гвардейской батареи.

1909 года 16 мая месяца 16 дня Казак станицы Филоновская Саломатин Тимофей переписи 1903 года произведен в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка.

1909 года июля месяца определены на укомплектование Гвардейских полков в 1911 году Казаки станицы Филоновская переписи 1908 года:
- Астахов Абрам;
- Бочаров Василий;
- Федоров Евдоким;
- Харитонов Григорий.

1909 года июля месяца определены на укомплектование Донских армейских батарей в 1910 году Казаки станицы Филоновская переписи 1908 года:
Конные:
- Грушин Афанасий;
- Никитин Иван;
- Устякин Михаил;
- Фокин Никита.
Пешие:
- Демишев Петр;
- Кирпичев Василий;
- Нестеров Илья;
- Попов Никита;
- Харитонов Леон.

1909 года июля месяца 25 дня Казак станицы Филоновская Астахов Петр переписи 1909 года окончил Урюпинскую военно-ремесленную школу - шорного дела.

1909 года июля месяца 26 дня Казак станицы Филоновская Красиков Василий произведен в подхорунжие 5-й Донской Казачьей отдельной сотни.

1909 года августа месяца 16 дня произведены в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Забазнов Петр перепись 1904 года;
- Чеботарев Семен перепись 1905 года.

1909 года августа месяца 26 дня Казак станицы Филоновская Королев Тимофей переписи 1904 года произведен в младшие урядники Новочеркасской местной команды.

1909 года сентября месяца 30 дня Казак станицы Филоновская Цыганков Яков переписи 1903 года произведен в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка.

1909 года октября месяца 7 дня произведены в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Ахромеев Федор переписи 1904 года;
- Данилевич Иван переписи 1905 года;
- Дундуков Иван переписи 1904 года;
- Страхов Тимофей переписи 1905 года.

1909 года октября месяца 11 дня Казак станицы Филоновская Дмитриев Иван переписи 1904 года произведен в младшие урядники 7-й Донской казачьей батареи.

1909 года декабря месяца 24 дня Казак станицы Филоновская Давыдов Иван переписи 1904 года произведен в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка.

1910 года января месяца 26 дня произведены в младшие урядники 1-й Донской Казачьей отдельной сотни Казаки станицы Филоновская переписи 1905 года:
- Галушкин Никифор;
- Донсков Иван;
- Колобродов Петр.

1910 года майские лагерные сборы - за наездничество и джигитовку 2-го разряда награждены фуражкой Казаки станицы Филоновская:
- Васильев Никита;
- Гребенников Филипп;
- Нестеров Никифор.

1910 года мая месяца 13 дня произведены в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Каблов Емельян;
- Каблов Михаил.

1910 года августа месяца определены на укомплектование Гвардейских полков в 1912 году Казаки станицы Филоновская переписи 1909 года:
- Даниличев Петр Александрович;
- Евстратов Роман Спиридонович;
- Красиков Алексей Андреевич;
- Лапин Леонтий Васильевич;
- Рябухин Тихон Анисимович.

1910 года августа месяца 4 дня окончили Урюпинскую военно-ремесленную школу - мастера седельного дела - Казаки станицы Филоновская:
- Ермилов Митрофан переписи 1911 года;
- Семячкин Никанор переписи 1911 года.

1910 года августа месяца 24 дня Казак станицы Филоновская Коротков Александр переписи 1904 года произведен в урядники Лейб-Гвардии Атаманского полка.

1910 года октября месяца 19 дня произведены в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Гордеев Яков переписи 1905 года;
- Лапин Тимофей переписи 1907 года.

1910 года ноября месяца 14 дня Казак станицы Филоновская Лапин Кузьма переписи 1905 года произведен в младшие урядники Ростовской местной команды.

1911 года майские лагерные сборы - Казаки станицы Филоновская:
- Ермилов Василий – за состязательную стрельбу 1-го разряда награжден шашкой, портупеей с темляком.
За наездничество и джигитовку награждены:
- Пудовкин Александр – патронташ и портупея с темляком;
- Фокин Александр – шашка и портупея с темляком.
За тоже награждены фуражкой:
- Великанов Владимир;
- Галушкин Алексей;
- Дьяков Василий;
- Дьяков Роман;
- Ермилов Андрей;
- Коротков Иван;
- Митяшев Тит;
- Пудовкин Степан;
- Челышев Никанор;
- Чеурнов Степан.

1911 года июня месяца определены на укомплектование Гвардейских полков в 1914 году Казаки станицы Филоновская переписи 1911 года:
- Ивачев Иван Федорович;
- Кузнецов Тарас Матвеевич;
- Машкарин Алексей Миронович;
- Митяшев Тит Тихонович;
- Пустошкин Митрофан Тихонович;
- Сазонов Влас Федорович;
- Саломатин Николай Георгиевич;
- Смирнов Алексей Кузьмич;
- Фокин Андрей Михайлович;
- Харитонов Иван Никитович;
- Шилин Петр Иванович.

1911 года июля месяца 14 дня Казак станицы Филоновская Орлов Василий переписи 1911 года окончил Урюпинскую военно-ремесленную школу - портняжно-шорное.

1911 года августа месяца 23 дня Казак станицы Филоновская Дундуков Степан переписи 1903 года произведен в бомбардиры 20-й Донской казачьей батареи.

1911 года октября месяца 4 дня произведены в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Заволокин Василий переписи 1908 года;
- Карпов Арсений переписи 1907 года;
- Кузнецов Роман переписи 1907 года;
- Страхов Иосиф переписи 1907 года;

1911 года декабря месяца 24 дня произведены в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская переписи 1907 года:
- Давыдов Иван Павлович;
- Медведев Андрей;
- Устинов Тимофей.

1912 года февраля месяца 11 дня Казак станицы Филоновская Медведев Степан произведен в урядники, за участие 4 октября 1911 года в торжественном перенесении праха Донских героев.

1912 года марта месяца 25 дня произведены в младшие урядники Константиновской местной команды Казаки станицы Филоновская:
- Дронов Логвин;
- Рогожкин Игнат;
- Харитонов Григорий.

1912 года майские лагерные сборы - Казаки станицы Филоновская:
За стрельбу награждены:
- Крамков Андрей – портупея с темляком;
- Кувшинов Сазон – патронташ;
- Моргунов Ефим – фуражка;
- Ситников Василий – патронташ.
За наездничество и джигитовку награждены:
- Астахов Алексей – шашка, портупея с темляком, патронташ;
- Бондаренков Михаил – шашка, портупея с темляком, патронташ;
- Веркин Влас – портупея с темляком и фуражка;
- Донсков Ефим – шашка, портупея с темляком, патронташ;
- Дьяков Яков – шашка, портупея с темляком, патронташ ;
- Красиков Андрей – портупея с темляком и фуражка;
- Митяшов Иосиф – мундир с шароварами и фуражка.

1912 года июля месяца 18 дня кончили Урюпинскую военно-ремесленную школу - кузнечно-ковачное дело - Казаки станицы Филоновская переписи 1912 года:
- Давыдов Иван;
- Ермилов Алексей;
- Моргунов Фома.

1912 года августа месяцы 26 дня произведены в младшие урядники в честь празднования столетия Отечественной войны 1812 года Казаки станицы Филоновская:
- Бочаров Василий Федорович;
- Зиновьев Владимир Миронович;
- Федосов Егор Никифорович.

1912 года октября месяца 4 дня произведены в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка казаки станицы Филоновская:
- Еремичев Алексей переписи 1908 года;
- Ермилов Яков переписи 1909 года;
- Сазонов Максим переписи 1908 года.

1912 года ноября месяца 1 дня Казак станицы Филоновская Устякин Михаил переписи 1909 года произведен в младшие урядники 6-й Донской казачьей батареи.

1913 года января месяца 29 дня Казак станицы Филоновская Ахрамеев Петр переписи 1908 года произведен в младшие урядники Новочеркасской местной команды.

1913 года апреля месяца 13 дня произведены в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская переписи 1908 года:
- Еремичев Степан;
- Цыганков Арсений.

1913 года майские лагерные сборы - Казаки станицы Филоновская:
За стрельбу награждены:
- Галушкин Иван – папаха, портупея с темляком;
- Каблов Евграф – портупея с темляком;
- Калачев Василий – папаха, портупея с темляком;
- Лапин Тарас – портупея с темляком.
За наездничество и джигитовку награждены:
- Веркин Михаил – шашка, портупея с темляком и патронташ;
- Медведев Михаил – патронташ и портупея с темляком.

1913 года июля месяца 27 дня Казак станицы Филоновская Красиков Иван переписи 1913 года окончил Урюпинскую военно-ремесленную школу - седельное дело.

1913 года октября месяца 4 дня Казак станицы Филоновская Пиягов Иван переписи 1909 года произведен в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка.

1914 года апреля месяца 5 дня произведены в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская переписи 1909 года:
- Бондаренков Степан;
- Ерохин Семен.

1914 года апреля месяца 23 дня произведены в младшие урядники 13-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская переписи 1911 года:
- Ермилов Кладимир;
- Мельников Никанор.

1914 года майские лагерные сборы - Казаки станицы Филоновская:
За джигитовку и наездничество награждены:
- Дьяков Степан – папаха и фуражка;
- Еремичев Федор – фуражка;
- Любимов Кузьма – фуражка и патронташ;
- Саломатин Дмитрий – фуражка;
- Саломатин Кузьма – шинель, фуражка и портупея с темляком;
- Чернышков Григорий – шашка, портупея с темляком и патронташ.
За стрельбу награждены:
- Блазнин Спиридон – мундир с шароварами и фуражка;
- Еремичев Федор – папаха и портупея с темляком;
- Мымриков Иван – папаха и портупея с темляком.

1914 года сентября месяца 3 дня Казак станицы Филоновская Попов Капитон переписи 1903 года «За боевые отличия» произведен в младшие урядники 34-го Донского казачьего полка.

1914 года сентября месяца 8 дня «За боевые отличия» произведен в младшие урядники 30-го Донского казачьего полка Казак станицы Филоновская Суслин Степан переписи 1907 года.

1914 года декабря месяца 6 дня «За боевые отличия» произведен в младшие урядники 30-го Донского казачьего полка Казак станицы Филоновская Донсков Иван переписи 1908 года.

1914 года декабря месяца 24 дня Казак станицы Филоновская Кувшинов Сазон произведен в нестроевые старшего разряда (Управление Окружного Хоперского атамана).

1915 года марта месяца 16 дня «За боевые отличия» произведены в младшие урядники 20-й Донской казачьей батареи Казаки станицы Филоновская:
- Кувшинов Илья переписи 1901 года;
- Обухов Федот переписи 1905 года.

1915 года марта месяца 20 дня Казак станицы Филоновская Дронов Никита переписи 1903 года «За боевые отличия» произведены в младшие урядники 20-й Донской казачьей батареи.

1915 года марта месяца 21 дня «За боевые отличия» произведены в младшие урядники 30-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Безчетнов Яков переписи 1905 года;
- Галушкин Василий переписи 1903 года;
- Грушин Илья переписи 1908 года;
- Денисов Иван переписи 1905 года;
- Евстратов Николай переписи 1904 года;
- Забазнов Иван переписи 1905 года;
- Кажушкин Василий переписи 1905 года;
- Ларин Федор переписи 1907 года;
- Обухов Антон переписи 1905 года;
- Суслин Михаил переписи 1905 года;
- Чепурнов Иван переписи 1905 года.

1915 года марта месяца 22 дня Казак станицы Филоновская Бударин Павел перепись 1900 года «За боевые отличия» произведен в младшие урядники 19-й Донской казачьей батареи.

1915 года апреля месяца 1 дня Казак станицы Филоновская Медведев Иван переписи 1911 года «За боевые отличия» произведен в младшие урядники 6-й Донской казачьей батареи.

1915 года апреля месяца 7 дня Казак станицы Филоновская - табунщик станичного табуна Саломатин Петр Федорович переписи 1909 года произведен в урядники.

1915 года мая месяца определены на укомплектование Гвардейских полков Казаки станицы Филоновская переписи 1915 года:
- Бабичев Алексей Яковлевич;
- Богачев Андрей Васильевич;
- Дьяков Филипп Иванович;
- Никитин Марк Антонович;
- Саломатин Григорий Федорович;
- Харитонов Даниил Михайлович;
- Чернышков Сергей Иванович.

1915 года июня месяца 15 дня «За боевые отличия» произведены в младшие урядники 19-й Донской казачьей батареи Казаки станицы Филоновская:
- Бабичев Никита переписи 1900 года;
- Картунов Назар переписи 1900 года.

1915 года июня месяца 16 дня Казак станицы Филоновская Дронов Алексей переписи 1902 года «За боевые отличия» произведен в младшие урядники 52-го Донского казачьего полка.

1915 года июля месяца 15 дня «За боевые отличия» произведены в младшие урядники 30-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Кузнецов Мирон переписи 1902 года;
- Никитин Федор переписи 1905 года.

1915 года июля месяца 24 дня окончили Урюпинскую военно-ремесленную школу Казаки станицы Филоновская:
- Дьяков Никифор переписи 1895 года – шорное;
- Дьяков Степан переписи 1895 года – седельное;
- Евстратов Василий переписи 1895 года – кузнечно-ковачное;
- Сергеев Яков переписи 1895 года – шорное;
- Челышев Михаил переписи 1895 года – портняжное.

1915 года августа месяца 11 дня Казак станицы Филоновская Паршин Федор «За боевые отличия» произведен в младшие урядники 34-го Донского казачьего полка.

1915 года августа месяца 14 дня Казак станицы Филоновская Ермилов Иван переписи 1901 года «За боевые отличия» произведен в младшие урядники 19-й Донской казачьей батареи.

1915 года сентября месяца 20 дня «За боевые отличия» произведены в младшие урядники 4-й Донской казачьей отдельной сотни Казаки станицы Филоновская:
- Еремичев Иван переписи 1904 года;
- Красиков Федор переписи 1898 года;
- Лапин Петр переписи 1897 года;
- Мымриков Тимофей переписи 1898 года;
- Обухов Яков переписи 1898 года.

1915 года декабря месяца 1 дня Казак станицы Филоновская Пономарев Степан переписи 1902 года «За боевые отличия» произведен в младшие урядники 52-го Донского казачьего полка.

1915 года декабря месяца 6 дня «За боевые отличия» произведены в младшие урядники 30-го Донского казачьего полка Казаки станицы Филоновская:
- Ахромеев Павел переписи 1904 года;
- Медовников Никифор переписи 1905 года;
- Семячкин Кузьма переписи 1905 года.

1916 года июля месяца 2 дня окончили Урюпинскую военно-ремесленную школу Казаки станицы Филоновская:
- Колобродов Прокофий переписи 1916 года – портняжное;
- Моргунов Гавриил переписи 1917 года – кузнечно-ковачное;
- Пронин Федор переписи 1917 года – кузнечно-ковачное.
Я верю, что Вольным, как издревле будет
Великий Кормилец наш Дон,
И вечным девизом Казачества будет
Наш клич: «Воля, Правда, Закон!».

Изображение
Аватара пользователя
Бунчук
Подъесаул
Подъесаул
 
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:18
Откуда: Поближе к Дону
Родовая станица: Большая сноха Ивановна
Национальность: Донской казак
Вероисповедание: Православный

Вернуться в Хопёрский округ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group