Является ли Казачество народом.

Re: Является ли Казачество народом.

Непрочитанное сообщение cherkas » 14 апр 2019, 01:24

Дзюба писал(а):По поводу ждать, вы гутарили в форуме современность, ваша тема Что скажем.

Енто не мои слова... Я просто выложил статью... Читать надо внимательнее.
За Волю, Веру и Присуд!
cherkas
Есаул
Есаул

Родовая станица: Распопинская
Мигулинская
Национальность: казак
Вероисповедание: православный

Непрочитанное сообщение aziat » 14 апр 2019, 11:31

Алексей приводя разные примеры из вашей же жизни вы полностью отвечаете на все свои вопросы и умозаключения.....
aziat
Сотник
Сотник

Родовая станица: с.Степное Мамыково,с.Старые Челны Самарской Губернии.

Непрочитанное сообщение Дзюба » 14 апр 2019, 17:34

aziat писал(а):Алексей приводя разные примеры из вашей же жизни вы полностью отвечаете на все свои вопросы и умозаключения.....

Светлые моменты все ровно есть. В кафе например, сейчас я часто встречаю постное меню, понятно что это бизнес, но значит спрос есть. Это значит общество оздаравливается, не быстро но движение есть. Только с Богом в душе мы прийдем в светлое будующее.
Дзюба
Сотник
Сотник

Родовая станица: х. Егорлык х.Мухин Целинский юрт
Национальность: Казак
Вероисповедание: Православный

Непрочитанное сообщение cherkas » 14 апр 2019, 19:52

Великий Пост не только воздержание в пище... В нынешней жизни очень трудно среди мирян его соблюдать...
За Волю, Веру и Присуд!
cherkas
Есаул
Есаул

Мигулинская

Непрочитанное сообщение Дзюба » 15 апр 2019, 00:09

cherkas писал(а):Великий Пост не только воздержание в пище... В нынешней жизни очень трудно среди мирян его соблюдать...

Значит Крест у нас такой.
Дзюба
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение cherkas » 15 апр 2019, 10:29

Ты меня не понял... Соблюдение Великого Поста - это не только воздержание в пище, но и соблюдение всех христианских заповедей. На службе у тебя есть нецензурщина? Значит нарушение... Примеров могу привести уйму... Так что не крест у тебя такой...Али напомнить тебе случай, когда мы привезли с тобой Благодатный огонь, а твоя сестра пыталась ворваться в алтарь, заявляя, что её брат, то есть ты, там? Еле остановили)))) А религиозное воспитание начинается в семье... Смысл сказанного мною тебе понятен?
За Волю, Веру и Присуд!
cherkas
Есаул
Есаул

Мигулинская

Непрочитанное сообщение Дзюба » 16 апр 2019, 12:28

cherkas писал(а):Ты меня не понял... Соблюдение Великого Поста - это не только воздержание в пище, но и соблюдение всех христианских заповедей. На службе у тебя есть нецензурщина? Значит нарушение... Примеров могу привести уйму... Так что не крест у тебя такой...Али напомнить тебе случай, когда мы привезли с тобой Благодатный огонь, а твоя сестра пыталась ворваться в алтарь, заявляя, что её брат, то есть ты, там? Еле остановили)))) А религиозное воспитание начинается в семье... Смысл сказанного мною тебе понятен?

Согласен с вами, смирение не хватает. За это я вам и говорил, до сих пор совки у власти, либирасты и нелзя построить, настоящее Христианское общество. Вот, в Чечне наблюдал, на республиканском уровне соблюдается Коран, даже телепередачи прекращаются и начинается призыв Мулы на Намаз. ТНТ вообще не транслируется на территории Чеченской республики. К нам с Наурской приезжал частенько в комендатуру, Терский Казачий Хор.
Дзюба
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение Дзюба » 16 апр 2019, 13:07

Был я на учениях под ст. Ахметовской, там и спецназ Кадырова был, они даже к нам в столовую не ходили, им отдельно Халяльную пищу привозили. Есть и у нас подвижки, летели мы в командировку, приезжал Батюшка наш Войсковой, Службу Служил, Благословлял, Иконки раздавал, технику Освящал. Рассказать как это воспринимается некоторыми моими боевыми товарищами?
Дзюба
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение Дзюба » 16 апр 2019, 13:18

Хотелось бы ещё подчеркнуть, что как могут уважительно относится к нашей Вере традиционные Мусульмане, у нас Таджик служит и он стоял в строю с нами, когда наш Батюшка нас Освящал Святой водой.
Дзюба
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение cherkas » 16 апр 2019, 13:27

Дзюба писал(а):
cherkas писал(а):Ты меня не понял... Соблюдение Великого Поста - это не только воздержание в пище, но и соблюдение всех христианских заповедей. На службе у тебя есть нецензурщина? Значит нарушение... Примеров могу привести уйму... Так что не крест у тебя такой...Али напомнить тебе случай, когда мы привезли с тобой Благодатный огонь, а твоя сестра пыталась ворваться в алтарь, заявляя, что её брат, то есть ты, там? Еле остановили)))) А религиозное воспитание начинается в семье... Смысл сказанного мною тебе понятен?

Согласен с вами, смирение не хватает. За это я вам и говорил, до сих пор совки у власти, либирасты и нелзя построить, настоящее Христианское общество. Вот, в Чечне наблюдал, на республиканском уровне соблюдается Коран, даже телепередачи прекращаются и начинается призыв Мулы на Намаз. ТНТ вообще не транслируется на территории Чеченской республики. К нам с Наурской приезжал частенько в комендатуру, Терский Казачий Хор.

Не смирения не хватает, а религиозного воспитания... Да и причем соки и либерасты? Вера личное дело, я бы даже сказал интимное... Сказать тебе, что формирует общество?
За Волю, Веру и Присуд!
cherkas
Есаул
Есаул

Мигулинская

Пред.След.

Вернуться в Казачий народ.