Требуются пояснения.

Модератор: Chiga

Re: Требуются пояснения.

Непрочитанное сообщение aziat » 25 дек 2017, 20:28

Иваныч насчет Берендея ты классно сказал,но если люди не в курсе то ты как гениальный разведчик про агента сказал.Вроде все понятно а вроде и ничего не понятно)))))
aziat
Сотник
Сотник

Родовая станица: с.Степное Мамыково,с.Старые Челны Самарской Губернии.
Национальность: казак
Вероисповедание: православный

Непрочитанное сообщение ognian » 25 дек 2017, 21:52

aziat писал(а):Вроде все понятно а вроде и ничего не понятно)))))

точнее сказать никто не сможет гы.........постараюсь запомнить
И умереть мы обещали,
И клятву верности сдержали
ognian
Подъесаул
Подъесаул

Родовая станица: гр. София-Болгария
Национальность: болгарин, верстанный
Вероисповедание: Православный

Непрочитанное сообщение Берендей » 25 дек 2017, 22:47

aziat писал(а):Иваныч насчет Берендея ты классно сказал,но если люди не в курсе то ты как гениальный разведчик про агента сказал.Вроде все понятно а вроде и ничего не понятно)))))

Андрей, я рад, что тебе понравилось. Запомни ещё одно, если "..... все понятно, а вроде и ничего не понятно..."- значит НЕ ДАНО, что бы понимать ........... Это серьёзный повод задуматься. Оскорбить не сложно, а земля круглая.
Ничему Вас не научил Миша Родники ............., дружите семьями...... :)
Берендей
Сотник
Сотник

Родовая станица: Станица Бурацкая Хоперского округа ВВД

Непрочитанное сообщение Дзюба » 25 дек 2017, 23:01

Берендей писал(а):
aziat писал(а):Иваныч насчет Берендея ты классно сказал,но если люди не в курсе то ты как гениальный разведчик про агента сказал.Вроде все понятно а вроде и ничего не понятно)))))

Андрей, я рад, что тебе понравилось. Запомни ещё одно, если "..... все понятно, а вроде и ничего не понятно..."- значит НЕ ДАНО, что бы понимать ........... Это серьёзный повод задуматься. Оскорбить не сложно, а земля круглая.
Ничему Вас не научил Миша Родники ............., дружите семьями...... :)

Это же по братски семьями дружить.
Дзюба
Сотник
Сотник

Родовая станица: х. Егорлык х.Мухин Целинский юрт
Национальность: Казак

Непрочитанное сообщение aziat » 25 дек 2017, 23:14

В те времена не только он чему то нас научить должен был.Были еще персонажи которые на теме казачества наварились и за счет других вылазили из сложных для себя ситуаций.Но не надо забывать слова Шукшина.Смысл которых,что кто помог он не дебил а просто был хорошего мнения о том кого он выручил.Хорошо что был такой гениальный человек а то уж совсем иногда чувствовать себя так аморально))))))))А с другой стороны тонус есть,я ж с Татарии а здесь немного другие правила по жизни))))))))))))))
aziat
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение aziat » 25 дек 2017, 23:23

А Мише помогали казаки которых я сильно уважаю.Не смотря может быть на то что они не агнецы Божьи и тараканов у них больше чем у прочих.Помогли кто-те которые при всех сложных характерах не бросают.На них положиться можно.Есть такой казак Пермский и я его уважаю за дела его.Я тоже влетел тогда,но с другим так называемым ,,казачком,,.И что мне себя по гроб жизни идиотом чувствовать.Да пошло оно все................Белый барс белый барс))))))))происхождения белых гусей
aziat
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение Берендей » 26 дек 2017, 11:59

aziat писал(а):А Мише помогали казаки которых я сильно уважаю.Не смотря может быть на то что они не агнецы Божьи и тараканов у них больше чем у прочих.Помогли кто-те которые при всех сложных характерах не бросают.На них положиться можно.Есть такой казак Пермский и я его уважаю за дела его.Я тоже влетел тогда,но с другим так называемым ,,казачком,,.И что мне себя по гроб жизни идиотом чувствовать.Да пошло оно все................Белый барс белый барс))))))))происхождения белых гусей

Идиотом себя чувствовать не надо, но и оскорблять, вешать ярлыки на людей, которые не "расстилаются перед визави скатертью самобранкой", не надо.
Существует пословица: - «Обжегшись на молоке, дует на воду.» Это проявление инстинкта самосохранения ........
Этот фразеологизм обозначает, что человек, который попал однажды в какую-нибудь неприятную ситуацию, будет стараться всеми силами не оказаться в ней еще раз. Он будет предпринимать любые действия, иногда даже и излишние, лишь бы снова не пережить неприятные ощущения.
Пословица –«Обжегшись на молоке, дуют на воду», имеет византийское происхождение, она входила в сборник «Пчела», который был переведен на русский язык по разным версиям в 12 или 14 веках. «Пчела» была своеобразной книгой для чтения при обучении грамоте в греко-византийских школах. Пословица иносказательно говорит о том, что человек, подвергшийся опасности, начинает ее всегда ожидать и поэтому перестраховывается.
«Пчела́» (греч. Μέλισσᾰ) — сборник изречений IX века византийского происхождения, получивший весьма широкое распространение на Балканах и на Руси.

Дзюба, понятие "дружить семьями" носит не такой безобидный характер, как Вы его восприняли ...... Очень много "крылатых выражений" носят двусмысленный характер. Как Вам советовал Алексеев, больше читайте...... 8-)
Берендей
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение aziat » 26 дек 2017, 13:45

,,Идиотом себя чувствовать не надо, но и оскорблять, вешать ярлыки на людей, которые не "расстилаются перед визави скатертью самобранкой", не надо. ,,Вообще не понял этого высказывания и применительно к кому или чему оно сказано.Вообще если честно сказать вообще не понял в чем смысл поста.Смысл мною высказаного-нас нае....и мы должны крепчать.Но мы опять лезем туда куда лезть не надобно бы.Я человек смиренный и мирный,но подставлять вторую щеку все таки как то не совсем правильно........Достойны те кто умеет терпеть и не потерять себя чтоб достойно и не заметно........и за первый раз.Терпение терпение и еще раз терпение))))))))))))
aziat
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение Берендей » 26 дек 2017, 15:44

aziat писал(а):,,Идиотом себя чувствовать не надо, но и оскорблять, вешать ярлыки на людей, которые не "расстилаются перед визави скатертью самобранкой", не надо. ,,Вообще не понял этого высказывания и применительно к кому или чему оно сказано.

"aziat" для меня всегда был разумным человеком, которому лично я не давал повода для проявления враждебности, поэтому, то, что "aziat" что- то НЕ ПОНЯЛ, для меня выглядит очень странно.
Берендей
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение ognian » 26 дек 2017, 15:56

Браты.............. браты мои.............может быть пора перестанем и остановимса, а?
И умереть мы обещали,
И клятву верности сдержали
ognian
Подъесаул
Подъесаул

Родовая станица: гр. София-Болгария
Национальность: болгарин, верстанный

Пред.След.

Вернуться в Союз казаков России