Казаки и политика

Re: Казаки и политика

Непрочитанное сообщение Hort » 14 фев 2018, 18:54

Берендей писал(а):Хорту - уравнять никто не хочет, а вот на равные права с коренным населением претендуют пришлые инородцы......

И что? Много ли на Дону инородцев получило равные права с коренным населением? Или кто-то сейчас рвется получить равные права? Вот честно, не вижу очереди что-то.
Hort
Сотник
Сотник

Родовая станица: Борзнянская сотня Нежинского полка
Национальность: казак
Вероисповедание: православный

Непрочитанное сообщение Hort » 14 фев 2018, 19:06

land писал(а):Может право человека, которого вы назвали другом, приходить в вашу семью и критиковать (или давать советы), как вам воспитывать детей, вести хозяйство, общаться с женой?

Aziat, неправильную ты дружбу водишь со мной, ох неправильную, как надаю я тебе неправильных советов и все - труба дело :lol:
land писал(а):нашел бестактным давать комментарии по ней потомку служивых людей нежинского полка

Пожалуйтесь на меня в ООН и ЕСПЧ, авось найдут на меня управу. А лучше - киньте клич на Дону, соберите достойную ватагу кАзаков и приезжайте бить меня - кОзака, хоть какой-то движняк будет, после махача горилки попьем :lol:
И вот что удивительно, донцы, окромя вас, на меня такого плохого и неправильного не набросились, не растерзали по букофффкам по всему форуму... может быть, что-то пошло не так? ;) :)
Hort
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение aziat » 14 фев 2018, 19:19

Берендей писал(а):
Хорту - уравнять никто не хочет, а вот на равные права с коренным населением претендуют пришлые инородцы......-А какой смысл в этом.Вот никак не понимаю.Что денег в кармане прибавится или еще чего упадет.......Да в народе считают что реальных казаков просто в природе не существует,а есть какая то вновь образованая банда вечно пьяных вечно горлопанящих чмошников.Счас казаком то стыдобно быть.Многие из реальных казаков и потомков на дух близко отказались от своего народа.Примеров уйма.Ладно батя на Ассе жил.Ни о каких казаках и слышать не хотел.А пару месяцев назад Не для меня с такими словами спел я аж со стула чуть не навернулся.Не надо меня поправлять что это песня не казачья я и без вас это знаю.Вот потому то белые гуси..........А ну его все нахрен.Чего я еще бисер не метал.Не вижу смысла.У вас своя песня а у меня и моих корешей своя.Всем удачки))))))))
aziat
Сотник
Сотник

Родовая станица: с.Степное Мамыково,с.Старые Челны Самарской Губернии.

Непрочитанное сообщение Дзюба » 14 фев 2018, 19:27

Hort писал(а):
land писал(а):Может право человека, которого вы назвали другом, приходить в вашу семью и критиковать (или давать советы), как вам воспитывать детей, вести хозяйство, общаться с женой?

Aziat, неправильную ты дружбу водишь со мной, ох неправильную, как надаю я тебе неправильных советов и все - труба дело :lol:
land писал(а):нашел бестактным давать комментарии по ней потомку служивых людей нежинского полка

Пожалуйтесь на меня в ООН и ЕСПЧ, авось найдут на меня управу. А лучше - киньте клич на Дону, соберите достойную ватагу кАзаков и приезжайте бить меня - кОзака, хоть какой-то движняк будет, после махача горилки попьем :lol:
И вот что удивительно, донцы, окромя вас, на меня такого плохого и неправильного не набросились, не растерзали по букофффкам по всему форуму... может быть, что-то пошло не так? ;) :)

Это очень серьезное "отличие" кАзаки и кОзаки это примерно как негры и монголы, обсуждать даже не чего. Турки когда толпой бьют, они обычно спрашивают ты кАзак? Если да, то не бьют. А пришлых кОзаков бьют, они же пришлые. :)
Дзюба
Сотник
Сотник

Родовая станица: х. Егорлык х.Мухин Целинский юрт
Национальность: Казак
Вероисповедание: Православный

Непрочитанное сообщение aziat » 14 фев 2018, 19:28

Блин пока сяй пил вы товарисч Сергей оказывается шуруете по полной)))))Надо на тебя пожавлиться что ли.А кому я тогда мозги делать буду)))))))Ладно тлетворно и дальше на меня влияй.Это как в детстве-мамы в круговую не советовали нам дружить друг с другом.Ох кино.Уже за 50 а все одно и тоже))))))
aziat
Сотник
Сотник

Родовая станица: с.Степное Мамыково,с.Старые Челны Самарской Губернии.

Непрочитанное сообщение Hort » 14 фев 2018, 21:11

Дзюба писал(а):Это очень серьезное "отличие" кАзаки и кОзаки это примерно как негры и монголы, обсуждать даже не чего. Турки когда толпой бьют, они обычно спрашивают ты кАзак? Если да, то не бьют. А пришлых кОзаков бьют, они же пришлые. :)

Предлагаю в таком случае кОзакам бить турков первыми, пока не начали спрашивать :lol: :lol: :lol: :lol:
Hort
Сотник
Сотник

Непрочитанное сообщение Дзюба » 14 фев 2018, 21:30

Hort писал(а):
Дзюба писал(а):Это очень серьезное "отличие" кАзаки и кОзаки это примерно как негры и монголы, обсуждать даже не чего. Турки когда толпой бьют, они обычно спрашивают ты кАзак? Если да, то не бьют. А пришлых кОзаков бьют, они же пришлые. :)

Предлагаю в таком случае кОзакам бить турков первыми, пока не начали спрашивать :lol: :lol: :lol: :lol:

На моём опыте, очень тяжело нашим объединиться.
Дзюба
Сотник
Сотник

Родовая станица: х. Егорлык х.Мухин Целинский юрт
Национальность: Казак
Вероисповедание: Православный

Непрочитанное сообщение Берендей » 15 фев 2018, 20:56

Дзюба писал(а):
Hort писал(а):

На моём опыте, очень тяжело нашим объединиться.

Не переживай, сержант, не будет объединения не только ваших, но и с историческими корнями казаков....
Высокомерие, пренебрежение и презрительное отношение ко всему окружению ....., это непреодолимая стена в т.н. "возрождении казачества". ЦКВ - реестровые - общественники ....... никогда не найдут общего языка и этим всё загубят...
И, ещё, сколько можно говорить о том, что в государстве Российском никогда не было братства между казачьими войсками, было мирное сосуществование на своих территориях..... и никто не хотел объединяться и брататься. Попытки современных межгалактических атаманов создать единое казачье войско является "осиновым колом" в возрождение казачества на исторических местах проживания.

С 15 февраля 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..... вот это братство, это верность и надёжное плечо.....,здесь никто и никогда не ставит вопрос о национальности и регионе проживания, никто и ни в кого не плюёт.........., все на равных и с уважением ...... С каждым годом расширяется количество регионов участия в б/д за пределами Отечества, но, вновь пришедшие в братство принимаются на равных и это результат воспитания ветеранов.......
15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана......
Берендей
Сотник
Сотник

Родовая станица: Станица Бурацкая Хоперского округа ВВД

Непрочитанное сообщение cherkas » 15 фев 2018, 21:59

У кого есть инфа по мероприятию в ХХС? Почему-то полное молчание... Что там было?
За Волю, Веру и Присуд!
cherkas
Есаул
Есаул

Родовая станица: Распопинская
Мигулинская

Непрочитанное сообщение Hort » 15 фев 2018, 23:00

cherkas писал(а):У кого есть инфа по мероприятию в ХХС? Почему-то полное молчание... Что там было?

Инфы нет. Сеть молчит, СМИ тоже. Инфу можно получить только от непосредственных участников.
Hort
Сотник
Сотник

Пред.След.

Вернуться в Актуально