Казачий круг-История, традиции и культура казачьего народа.

Казачий круг-Независимый казачий информационный сайт. Основан в 2008 году. История, традиции и культура казачьего народа.

Казачий круг - Новости

Казачий круг - Статьи

Казачий круг - Осторожно ряженые

Казачий круг - Георгиевские кавалеры

Казачий круг - Майдан

Казачий круг - Фотоальбомы- Галерея

 




























Сайты партнеров

Казачья гамазея
 Дикое поле
Шермиции



Вольная станица

 

 



 

 


 










 

История, традиции и культура казачьего народа.

 

Вы пользуетесь Яндекс? Мы стали ближе, добавьте виджет "Казачий круг", и будьте в курсе самых последних новостей.
 

Казачий круг. История, традиции и культура казачьего народа.

История, традиции и культура казачьего народа.

добавить на Яндекс




Георгиевские кавалеры.

Георгиевские кавалеры и награжденные медалями ст. Михайловской 1-го Военного отдела Оренбургского казачьего войска.

14.06.11 Источник: http://forum.faleristika.info 

Георгиевские кресты

Фамилия, имя

Место службы

Степень и № креста

(ЗОВО)

За что награжден

1.

Алексеев Тимофей Иванович

18 ОКП

4ст. - 423816

За боевые отличия

2.

Анищенков Михаил Павлович

26 ОКС

4ст. - 198609

21 августа 1915г. уг.Красный Грут, будучи на разведке, указал наблюдателю офицеру путь следования наступающей немецкой колонны, которая была обстрелена огнем 5-ой батареи 10-ой Сиб. стр. арт. бригады

3.

Антоненков Василий

12 ОКП

3ст. – 88633

За отличия в делах против неприятелей

4ст. - 492082

- \\ -

4.

Арестов Гавриил

12 ОКП

ЗОВО 4ст. - 196774

За отличия в делах против японцев

5.

Арестов Иван В…

- \\ -

ЗОВО 3ст. - 4927

За мужество и храбрость, проявленные им в разведке и бою с японцами 26 июня 1904г. у д. Чегуантине

ЗОВО 4ст. - …

За отличия в боях против японцев

6.

Аристов Дмитрий

- \\ -

4ст. - 503774

За отличия в бою 9 августа 1915г.

7.

Аристов Иван Алексеевич

18 ОКП

3ст. - 43957

За отличия в бою 8 июля 1915г.

4ст. - 424884

За прорыв 23 апреля 1915г.

8.

Бандырев Михаил

- \\ -

2ст. – 22193

За отличия в делах против неприятелей

3ст. – …

- \\ -

4ст. - …

- \\ -

9.

Барашев Михаил

ООКД

4 ст. - 28832

Будучи в головном дозоре в разъезде у д.Бакаларжево

21 октября 1914г. своевременно предупредил разъезд и продолжал наблюдать за противником.

10.

Богодуров Ефим Андреевич

18 ОКП

3ст. - 126596

За боевые отличия

4ст. - 424300

За прорыв 23 апреля 1915г.

11.

Богодуров Спиридон Андреевич

- \\ -

3ст. - 126593

За боевые отличия

4ст. - 424263

За прорыв 23 апреля 1915г

12.

Боликов Иван

12 ОКП

3ст. - 110170

За отличие 22 октября 1915г.

4ст. - 503769

За боевые отличия

13.

Бочкарев Иван

- \\ -

3ст. - 77652

- \\ -

14.

Бусыгин Федор Иванович

18 ОКП

2ст. - 38489

За бои 1915г.

3ст. - 84973

За прорыв 23 апреля 1915г.

4ст. - 223443

За отличия в делах против неприятеля

15.

Бушуев Аким

- \\ -

4ст. - 222903

- \\ -

16.

Бывакин Виктор Павлович

3 ОКП

4ст. - 839538

- \\ -

17.

Бывакин Иван Иванович

18 ОКП

2ст. - 38490

- \\ -

3ст. - 43953

- \\ -

4ст. - 423824

- \\ -

18.

Веснин Иван

12 ОКП

3ст. - 24759

За отличие в бою 9 августа 1915г.

4ст. - 402059

За боевые отличия

19.

Веснин Матвей

- \\ -

4ст. - 554936

- \\ -

20.

Веснин Николай

- \\ -

4ст. - 555020

- \\ -

21.

Веснин Семен

5 ОКБ

4ст. - 485200

- \\ -

22.

Веснин Степан

12 ОКП

4ст. - 554985

- \\ -

23.

Вечерин Филипп

18 ОКП

4ст. - 536264

- \\ -

24.

Владимирцев Андрей Иванович

- \\ -

4ст. - 424290

За прорыв 23 апреля 1915г.

25.

Владимирцев Дмитрий

12 ОКП

3ст. – 110168

За боевые отличия

4ст. - …

- \\ -

26.

Владимирцев Иван Яковлевич

18 ОКП

4ст. - 423925

- \\ -

27.

Волобоев Даниил Аристархович*

ООКД

3ст. – 14463

За боевые отличия

4 ст. -28836

19 сентября 1914г., будучи в разъезде, высланном из г.Сувалок на с.Брод обнаружил у отдельного дома неприятельский наблюдательный пост и бросился на него, задержал 1 артиллериста,

а остальные обратились в бегство.

28.

Волобоев Иван Яковлевич

12 ОКП

2ст. - 17762

За отличия в делах против неприятеля

3ст. - 24761


4ст. - 492094

- \\ -

29.

Волобоев Федор

18 ОКП

4ст. - 223402

- \\ -

30.

Выприцкий Антон Гаврилович

- \\ -

2ст. - 59689

За отличия в бою 2 октября 1915г.

3ст. – 126577

За боевые отличия

4ст. - 423873

За прорыв 23 апреля 1915г.

31.

Выприцких Прохор

12 ОКП

ЗОВО 4ст. - 115510

За отличия в делах против японцев

32.

Гаврилов Павел Константинович

18 ОКП

3ст. - 126599

За отличия в делах против неприятеля

4ст. – 415701

За боевые отличия в боях в мае 1915г.

33.

Головин Фрол Николаевич

- \\ -

4ст. - 423217

За прорыв 23 апреля 1915г.

34.

Гололобов Александр Иванович

12 ОКП

4ст. - 554990

За боевые отличия

35.

Дикопольцев Иван

- \\ -

4ст. - 503768

За отличие в бою 15 июля 1915г.

36.

Дикопольцев Степан

ООКД

3ст. – 14470

17 октября 1914г. у д.Заиончково вызвался охотником, пробрался к командиру 17-го стр.полка и доставил от последнего сведения под огнем противника.

4 ст. -38210

За разведки 10,12,15,18,20,26 сентября 1914г., не щадя своей жизни, под ружейным и артиллерийским огнем противника доставлял каждый раз весьма ценные сведения.

37.

Дорохов Александр

18 ОКП

4ст. - 423815

За боевые отличия

38.

Дремов Егор

- \\ -

4 ст. - 38213

- \\ -

39.

Дубынин Алексей Гаврилович

18 ОКП

3ст. - 84457

За прорыв 23 апреля 1915г.

4 ст. - 223441

За отличия в делах против неприятеля

40.

Духонин Федор Григорьевич

12 ОКП

3ст. -24760

За отличие в бою 10 августа 1915г. Ранен в бою.

4ст. -503765

За отличие в бою 24 июля 1915г.

41.

Евстифеев Павел

- \\ -

4ст. - 554932

За отличия в делах против неприятеля

42.

Евстафьев Яков Васильевич

18 ОКП

2ст. - 4618

- \\ -

3ст. – 23397

- \\ -

4ст. - 102075

За боевые отличия

43.

Ершов Александр Никанорович

- \\ -

1ст. - 4208

За отличия в боях 8 июля 1915г.

2ст. - 59795

За боевые отличия

3ст. - 84459

За прорыв 23 апреля 1915г.

4ст. - 157099

За боевые отличия

44.

Ершов Егор

- \\ -

4ст. - 356520

За бои в мае 1915г.

45.

Завалишин Николай

Андреевич

- \\ -

3ст. - 126588

За боевые отличия

4ст. - 424296

За прорыв 23 апреля 1915г.

46.

Звонорев Иван Алексеевич

- \\ -

3ст. -126588

За боевые отличия

4ст. - 157153

- \\ -

47.

Звонорев Михаил

26 ОКС

4ст. - 125917

- \\ -

48.

Землянский Сергей Федорович

18 ОКП

4ст. - 536269

- \\ -

49.

Ильин Алексей Иванович

3 ОКП

4ст. - 145954

- \\ -

50.

Ильин Егор Осипович

18 ОКП

4ст. - 424291

За прорыв 23 апреля 1915г.

51.

Ильин Павел Терентьевич

- \\ -

3ст. - 126591

За отличия в делах против неприятеля

4ст. - 424291

- \\ -

52.

Ильин Петр Яковлевич

- \\ -

4ст. - 126579

За боевые отличия

53.

Ильиных Яков

12 ОКП

4ст. - 554991

- \\ -

54.

Ильтванов Алексей Трофимович

18 ОКП

4ст. - 223435

- \\ -

55.

Казарин Федор Федорович

- \\ -

4ст. - 423818

- \\ -

56.

Калтаков Федор Филиппович

- \\ -

3ст. - 43958

- \\ -

4ст. - 424283

За прорыв 23 апреля 1915г.

57.

Кандауров Антон

ООКД

4ст. - 38204

В боях 18,19,20,24 и 25 сентября 1914г. под сильным ружейным и арт.огнем противника производил разведку, делая весьма ценные сведения.

58.

Кандауров Осип Васильевич

18 ОКП

3ст. - 84963

За прорыв 23 апреля 1915г.

4ст. - 223434

За отличия в делах против неприятеля

59.

Карпов Андрей

12 ОКП

3ст. – 110169

- \\ -

4ст. - 554927

- \\ -

60.

Карпов Василий

- \\ -

ЗОВО 4ст. - 131256

За отличия в делах против японцев

61.

Карпов Николай

- \\ -

ЗОВО 3ст. – 4929

ЗОВО 4ст. - …

За мужество и храбрость, проявленные им в разведке и бою с японцами 26 июня 1904г. у д. Чегуантине

За отличия в боях против японцев

62.

Карпов Николай

- \\ -

4ст. - 503775

За отличия в бою 10 августа 1915г.

63.

Карташов Александр Ермолаевич*

ЛГСКП

4ст. -748775

За то, что ночью на р.Стоход у кол.Михайловка, вызвавшись охотником, с явной личной опасностью под действительным пулеметным и ружейным огнем противника, добыл и доставил важные сведения о местах нахождения пулеметов на полевых караулах противника против участка сводной сотни..

64.

Карташов Александр Петрович

18 ОКП

4ст. - 536288

За боевые отличия

65.

Карташов Иван

12 ОКП

ЗОВО 2ст. -3304

За отличия в делах против японцев

ЗОВО 3ст. - 5248


ЗОВО 4ст. - 99686


66.

Картышев Алексей Петрович

18 ОКП

4ст. - 424256

За прорыв 23 апреля 1915г.

67.

Катугин Алексей Николаевич

- \\ -

4ст. - 424269

- \\ -

68.

Катугин Степан Семенович

- \\ -

4ст. - 424273

- \\ -

69.

Клопов Андрей Егорович

- \\ -

4ст. - 424294

- \\ -

70.

Козловский Иван

12 ОКП

4ст. - 554984

- \\ -

71.

Колтаков Даниил

ООКД

4ст. - 554984

- \\ -

72.

Коптев Иван Никандрович

12 ОКП

ЗОВО 3ст. - ….

За отличия в делах против японцев

ЗОВО 4ст. - 99853

- \\ -

73

Коптев Михаил

18 ОКП

4ст. - 424265

За прорыв 23 апреля 1915г.

74.

Коптев Осип Иванович*

- \\ -

1ст. - 485

За бои 1915г.

2ст. - 50621

За отличия в боях 8 июня 1915г.

3ст. - 43760

За боевые отличия

4ст. - 424254

За прорыв 23 апреля 1915г.

75.

Коптяков Даниил

ООКД

4 ст. - 28823

- \\

76.

Корепанов Павел

18 ОКП

4ст. - 223433

За отличия в делах против неприятеля

77.

Коробов Александр Васильевич

- \\ -

4ст. - 424282

За прорыв 23 апреля 1915г. (умер от ран в лазарете 08.07.1915г.)

78.

Коротков Андрей Ефимович

- \\ -

2ст. - 38767

За бои 1915г..

3ст. - 43952

За отличия в боях 8 июля 1915г.

4ст. - 424281

За боевые отличия

79.

Кремлев Порфирий

- \\ -

3ст. - 84974

- \\ -

4ст. - 263098

За отличия в делах против неприятеля

80.

Кропотов Андрей

- \\ -

4ст. - 223440

- \\ -

81.

Крупцов Егор

- \\ -

4ст. - 536271

- \\ -

82.

Куляшов Афанасий Иванович*

- \\ -

2ст. - 38483

За боевые отличия

3ст. …

- \\ -

4ст. - 424270

За прорыв 23 апреля 1915г.

83.

Куляшов Михаил

12 ОКП

ЗОВО 4ст. – 131277

За личные подвиги мужества и храбрости, оказанные им в разновременных боях с японцами

84.

Лакирев Иван

- \\ -

4ст. - 554995

За боевые отличия

85.

Лакирев Павел Михайлович

18 ОКП

4ст. - 424266

За прорыв 23 апреля 1915г

86.

Ловчиков Семен Илларионович*

26 ОКС

4ст. - 125915

10 октября 1914г., будучи на разведке со своим взводом, заметив неприятельскую цепь вне укрепленной позиции, бросился лавою во фланг и заставил неприятеля очистить окопы и отступить.

87.

Лукин Николай

3 ОКП

4ст. - 183909

За боевые отличия

88.

Лутков Андрей

- \\ -

4ст. - 183908

- \\ -

89.

Матушкин Семен Никитич

18 ОКП

4ст. - 424248

За прорыв 23 апреля 1915г.

90.

Мачнев Иван Гаврилович

- \\ -

3ст. - 126595

За боевые отличия

4ст. - 424252

- \\ -

91.

Мачнев Иван Егорович

- \\ -

3ст. - 84975

- \\ -

4ст. – 424258

За прорыв 23 апреля 1915г.

92.

Мельников Лаврентий Дмитриевич

- \\ -

4ст. - 222904

За боевые отличия

93.

Мельников Петр Сергеевич

- \\ -

3ст. - …

- \\ -

4ст. - …

- \\ -

94.

Мотов Александр

12 ОКП

4ст. - 554987

- \\ -

95.

Мотов Егор Иванович

- \\ -

4ст. - 424298

- \\ -

96.

Мурзин Семен

18 ОКП

4ст. - 423818

- \\ -

97.

Назин Антон

ЛГСКП

3ст. - 92617

За то, что вызвавшись охотником на разведку в ночь на 14 октября восточнее кол. Мястечко на р.Стокод при атаке скопов противника, бросился первым в штыки, отразив удар, направленный на начальника разведчиков подъесаула Краменцова, тем спас ему жизнь

4ст. -…

За боевые отличия

98.

Назин Василий

12 ОКП

ЗОВО 4ст. - 195577

За отличия в делах против японцев

99.

Назин Василий

18 ОКП

3ст. - 43962

За боевые отличия

4ст. - …

- \\ -

100.

Назин Иван Васильевич

- \\ -

3ст. - 126578

- \\ -

4ст. - 424259

За прорыв 23 апреля 1915г.

101.

Насонов Михаил Гаврилович

- \\ -

4ст. - 424274

- \\ -

102.

Немкин Алексей Андреевич

- \\ -

3ст. - 186402

За отличия в бою

17 декабря 1916г.

4ст. - 424257

За боевые отличия

103.

Нестеров Павел

12 ОКП

4ст. - 554925

- \\ -

104..

Образцов Василий Иванович

18 ОКП

4ст. - 424271

За прорыв 23 апреля 1915г.

105.

Овсянников Андрей Руфович

- \\ -

3ст. - 126600

За боевые отличия

4ст. - 423856

За прорыв 23 апреля 1915г.

106.

Пермяков Петр

- \\ -

4ст. - 126570

За боевые отличия

107.

Петров Егор

- \\ -

4ст. - 536260

- \\ -

108.

Петров Федор

12 ОКП

3ст. – 88632

- \\ -

4ст. - …

- \\ -

109.

Пилюгин Василий

ООКД

4ст. - 28845

В бою 14 сентября 1914г. в разъезде, несмотря на полученную рану продолжал производить разведку до потери сознания.

110.

Пилюгин Егор Фролович

12 ОКП

4ст. - 503776

За отличия 15 августа 1915г.

111.

Плесковский Кузьма

18 ОКП

3ст. - 126589

За отличия в делах против неприятеля

4ст. - 223410

- \\ -

112.

Плетнев Николай Егорович

- \\ -

4ст. - 157097

- \\ -

113.

Плетнев Семен Матвеевич

- \\ -

4ст. - 415738

- \\ -

114.

Плешков Иван Егорович

3 ОКП

1ст - 16663

4 июня 1916г. во время конной атаки на противника под д.Трыстень, примером личной храбрости, под сильным ружейным и пулеметным огнем, дойдя до рукопашной схватки, ободрял своих товарищей и увлекал их за собой, чем способствовал захвату 5 пулеметов, 2 офицеров и около 40 нижних чинов неприятеля

2ст. -

За боевые отличия

3ст. - 19446

- \\ -

4ст. -

- \\ -

115.

Плешков Николай Егорович

18 ОКП

4ст. - 157097

- \\ -

116.

Плешков Павел Васильевич

- \\ -

4ст. - 536223

- \\ -

117.

Подседов Алексей Кузьмич

- \\ -

4ст. - 423872

За прорыв 23 апреля 1915г.

118.

Пономарев Александр Васильевич

18 ОКП

1ст. - 18233

За бои с 12 ноября по 17 декабря 1916г.

2ст. - 14579

За прорыв 23 апреля 1915г.

3ст. - 23399

За боевые отличия

4ст. - 157098

Ранен в бою, но остался в бою и выполнил задание

119.

Премяков Степан

1 ОКАД

4ст. - 69401

- \\ -

120.

Пузиков Андрей Порфирьевич

18 ОКП

2ст. - 14578

За прорыв 23 апреля 1915г.

3ст. - 15824

За отличия в делах против неприятеля

4ст. – 223444

- \\ -

121.

Рубцов Дмитрий Владимирович

18 ОКП

4ст. - 424276

За прорыв 23 апреля 1915г.

122.

Рубцов Петр Иванович

- \\ -

4ст. - 423806

- \\ -

123.

Руковишников Алексей

3 ОКП

4ст. – 272967

За боевые отличия

124.

Рязанов (Резанов) Тимофей Петрович*

12 ОКП

ЗОВО 1ст. - 645

Во время отступления от г. Мукден охранял полковой штандарт, когда прорвалась кавалерия противника и хунхузы, и открыли действия в тылу наших войск.

ЗОВО 2ст. - 848

За мужество и храбрость, оказанные им разновременно против японцев

ЗОВО 3ст. – 5592

За мужество и храбрость, оказанные в делах с японцами 18.07.1905г. на Яншугонском перевале

ЗОВО 4ст. -96962

За мужество и храбрость во время рекогносцировки 02.06.1904г.

125.

Сапугольцев Иван Васильевич

18 ОКП

4ст. - 424299

За боевые отличия

126.

Сафонов Владимир Федорович

- \\ -

2ст. - 14583

За прорыв 23 апреля 1915г.

3ст. -23393

За отличия в делах против неприятеля

4ст. - 223406

- \\ -

127.

Серебряков Михаил

3 ОКП

2ст. - 1719

За боевые отличия

3cт. – 19444

- \\ -

4ст. - 145954

- \\ -

128.

Смородин Василий

12 ОКП

ЗОВО 4ст. - 200308

За отличия в делах против неприятеля

129.

Смородин Ларион Федорович*

26 ОКС

4ст. - 198606

За боевые отличия

130.

Смородин Федор

1 ОКАД

4ст. - 513680

- \\ -

131.

Соседов Андрей

18 ОКП

4ст. - 123861

- \\ -

132.

Соседов Дмитрий

3 ОКП

4ст. - 183907

- \\ -

133.

Соседов Константин

18 ОКП

3ст. 43759

- \\ -

4ст. - 424295

За прорыв 23 апреля 1915г.

134.

Сотнев Яков Яковлевич

- \\ -

4ст. - 123861

За боевые отличия

135.

Степанов Александр

3 ОКП

4ст. - 839505

- \\ -

136.

Сычев Андрей

ЛГСКП

4ст. - 124669

- \\ -

137.

Тимофеев Григорий

3 ОКП

4ст. – 839535

- \\ -

138.

Феоктистов Иван

12 ОКП

4ст. - 503779

- \\ -

139.

Фотеев Яков Яковлевич

18 ОКП

3ст. - 126592

- \\ -

4ст. - 423861

За прорыв 23 апреля 1915г.

140.

Харитонов Василий

12 ОКП

ЗОВО 4ст. - 99853

За отличия в делах против японцев

141.

Харитонов Михаил Иванович

18 ОКП

3ст. - 43355

За отличия 8 июля 1915г.

4ст. - 424872

За прорыв 23 апреля 1915г.

142.

Холкин Андрей

- \\ -

4ст. - 415717

За боевые отличия

143.

Христофоров Алексей

17 ОКП

4ст. - 82596

За отличия в делах против австрийцев

144.

Христофоров Степан

12 ОКП

ЗОВО 4ст. - 115909

За отличия в делах против японцев

145.

Худяков Семен Григорьевич

18 ОКП

3ст. - 126602

За боевые отличия

4ст. - …

- \\ -

146.

Худяков Степан

ООКД

3ст. – 14465

- \\ -

4ст. - 28837

- \\ -

147.

Цепков Платон Федосеевич

18 ОКП

2ст. - 38488

- \\ -

3ст. - 84961

За прорыв 23 апреля 1915г.

4ст. – 223408

За отличия в делах против неприятеля

148.

Чернов Андрей

3 ОКБ

2ст. - 13057

- \\ -

3ст. - 122956

За боевые отличия

4ст. - 513685

- \\ -

149.

Чернов Николай Иванович

- \\ -

3ст. – 126598

- \\ -

4ст. - …

- \\ -

150.

Ческидов Василий

12 ОКП

ЗОВО 4ст. - 195504

За время паники в обозе 25 февраля 1905г. принимал деятельное участие при спасении казенного офицерского имущетсва

151.

Четыркин Александр

ООКД

4 ст. - 38205

За разведку под сильным арт.огнем противника в бою у д. Гленбокой брод 13 сентября 1914г.

152.

Чискидов Павел

12 ОКП

ЗОВО 4ст. - 122013

За отличия в делах против японцев

153.

Чучин Андрей

3 ОКП

4ст. - 839536

За боевые отличия

154.

Шашминцев Василий

26 ОКС

4ст. - 501531

- \\ -

155.

Шевяков Александр

18 ОКП

4ст. - 424275

За прорыв 23 апреля 1915г.

156.

Шевяков Яков Иванович

- \\ -

1ст. - 850

За бои 1915г.

2ст. - 84971

За боевые отличия

3ст. - 84971

- \\ -

4ст. - 223438

За отличия в делах против неприятеля

157.

Шляпин Алексей

12 ОКП

4ст. - 503767

За боевее отличия

158.

Шумилов Иван Иванович

18 ОКП

3ст. - 84469

За прорыв 23 апреля 1915г.

4ст. - 263087

За отличия в делах против неприятеля

159.

Шумилов Николай

12 ОКП

4ст. - 503771

- \\ -

Ист.: Пр. ОКВ: № 762 от 22.12.1914; 124 от 11.02.1915; 254 от 31.03.1915; 275 от 05.04.1915; 300 от 15.04.1915; 372, 376 от 08.05.1915; 586 от 24.07.1915; 656 от 26.08.1915; 712 от 19.09.1915; 732 от 29.09.1915; 19 от 10.01.1916; 856 от 20.12.1916; 860 от 20.12.1916; РГВИА: ф.3612, оп.1, д.57, лл.11, 36 об.; ф.5224, оп.1, д.8, лл.104-107; ф. 5230, оп.1, д.57, лл. 6-8, 22-25, 33, 49, 142-144; ф.5231, оп. 1, д.15, лл.38-41; ф.5238, оп.1, д.24, л.5; ф. 2144, оп. 2, д.4, л.51; ф.2282, оп.1, д.588; ф. 2307, оп.1, д.351, л.192; ф. 5231, оп.1, д. 81, л.5.

Георгиевские медали

Фамилия, имя

Место службы

Степень и № медали

За что награжден

1.

Алексеев Алексей

18 ОКП

4ст. - 107370

За отличия в делах против неприятеля

2.

Алексеев Тимофей Иванович

- \\ -

4ст. - 107370

- \\ -

3.

Антоненков Василий

12 ОКП

4ст. - 575181

За отличие 4 сентября 1915г.

4.

Бастрыкин Василий

18 ОКП

4ст. - 107387

За отличия в делах против неприятеля

5.

Батырев Андрей Кузьмич

- \\ -

4ст. - 107375

- \\ -

6.

Беликов Герман

6 ОКБ

4ст. - 394965

- \\ -

7.

Болотников Игнатий Васильевич

18 ОКП

4ст. - 118714

За отличия против австрийцев 10 октября 1914г.

8.

Батырев Андрей

- \\ -

4ст. - 107375

- \\ -

9.

Бочкарев Иван

12 ОКП

4ст. - 575183

За отличие 4 сентября 1915г.

10.

Бусыгин Федор Иванович

18 ОКП

4ст. -107352

За боевые отличия

11.

Бусыгин Федор

- \\ -

4ст. - 66984

- \\ -

12.

Бушуев Аким

- \\ -

4ст. - 107371

За отличия в делах против неприятеля

13.

Бывакин Виктор

3 ОКП

4ст. - 1039138

- \\ -

14.

Веснин Иван

12 ОКП

4ст. - 575180

За отличие 4 сентября 1915г.

15.

Владимирцев Иван

18 ОКП

4ст. - 107749

За боевые отличия

16.

Вовкин Иван

3 ОКП

4ст. - 1039103

За отличия в делах против неприятеля

17.

Выприцкий Василий

- \\ -

4ст. – 1039129

- \\ -

18.

Вычкин Александр

12 ОКП

4ст. - 575207

- \\ -

19.

Гаврилов Николай

3 ОКП

4ст. - 1039116

- \\ -

20.

Гаврилов Павел Константинович

18 ОКП

4ст. - 107368

- \\ -

21.

Головин Фрол Николаевич

- \\ -

4ст. - 107750

- \\ -

22.

Даренский Андрей

12 ОКП

4ст. - 575199

- \\ -

23.

Дикопольцев Михаил

3 ОКП

3ст. – 47309

За боевые отличия

4ст.- …

- \\ -

24.

Дубынин Алексей

18 ОКП

4ст. - 107383

За отличия в делах против неприятеля

25.

Духонин Андрей

3 ОКП

4ст. - 1039134

- \\ -

26.

Зарубин Иван

1 ОКАД

4ст. - 113303

За боевые отличия

27.

Звездин Яков

18 ОКП

4ст. - 78493

- \\ -

28.

Зверев Сергей

- \\ -

4ст. - 107356

За отличия в делах против неприятеля

29.

Иванов Владимир

3 ОКП

4ст. - 1039097

- \\ -

30.

Игуменьщев Иван

- \\ -

4ст. - 1039095

- \\ -

31.

Ильтванов Алексей Трофимович

18 ОКП

4ст. -90045

За проявленное мужество и храбрость в боях против австрийцев в сентябре-октябре 1914г.

32.

Ишеев Иван

3 ОКП

3ст. - 16247

За боевые отличия

4ст. - 91263

- \\ -

33.

Казарин Михаил

18 ОКП

4ст. - 107355

- \\ -

34.

Кандауров Василий

- \\ -

4ст. - 107353

- \\ -

35.

Кандауров Егор

26 ОКС

4ст. - 799813

- \\ -

36.

Карпов Андрей

12 ОКП

4ст. - 575188

- \\ -

37.

Карпов Федор Васильевич

18 ОКП

4ст. - 118717

За отличия против австрийцев

1 октября 1914г

38.

Картышев Алексей

- \\ -

4ст. - 107741

За боевые отличия

39.

Карюшкин Васлий

26 ОКС

4ст. - 553760

- \\ -

40.

Катугин Степан Семенович

18 ОКП

4ст. - 107358

- \\ -

41.

Клопов Андрей Егорович

- \\ -

3ст. - 94436

- \\ -

4ст. - 107376

- \\ -

42.

Клыков Степан Федорович

- \\ -

4ст. - 90301

За проявленное мужество и храбрость в боях против австрийцев в сентябре-октябре 1914г.

43.

Коптев Яков

11 ОКП

3ст. – 92685

За боевые отличия

4ст - …

44.

Коробов Сергей

6 ОКД

4ст. - 394980

За боевые отличия

45.

Коротков Андрей Ефимович

11 ОКП

4ст. - 90047

За проявленное мужество и храбрость в боях против австрийцев в сентябре-октябре 1914г.

46.

Кремлев Порфирий

- \\ -

4ст. - 107742

За боевые отличия

47.

Кропотов Андрей

- \\ -

4ст. - 107373

- \\ -

48.

Крупцов Дмитрий Федорович

- \\ -

4ст. – 118716

За отличия против австрийцев

1 октября 1914г.

49.

Лакирев Павел

- \\ -

4ст. - 107743

За боевые отличия

50.

Матушкин Семен Никитич

18 ОКП

4ст. - 967013

- \\ -

51.

Мачнев Михаил

3 ОКП

4ст. - 1039115

- \\ -

52.

Мельников Лаврентий Дмитриевич

18 ОКП

4ст. - 107374

- \\ -

53.

Мурзин Семен

- \\ -

4ст. - 107365

- \\ -

54.

Насонов Михаил Гаврилович

- \\ -

4ст. - 107380

- \\ -

55.

Овсянников Андрей

- \\ -

4ст. - 107744

- \\ -

56.

Окунев Иван

- \\ -

4ст. - 78495

- \\ -

57.

Петров Федор

12 ОКП

4ст. -575186

- \\ -

58.

Пилюгин Егор Фролович

- \\ -

4ст. – 575198

- \\ -

59.

Плетнев Григорий

18 ОКП

4ст. - 107748

- \\ -

60.

Подседов Алексей Кузьмич

- \\ -

4ст. - 90046

За проявленные мужество и храбрость в боях против австрийцев в сентябре и октябре 1914г.

61.

Подседов Егор

- \\ -

4ст. - 107361

За отличия в делах против неприятеля

62.

Подседов Михаил Кузьмич

- \\ -

4ст. - 90946

За проявленное мужество и храбрость в боях против австрийцев в сентябре-октябре 1914г.

63.

Полетаев Дмитрий

3 ОКП

4ст. - 91266

- \\ -

64.

Пономарев Александр Васильевич

18 ОКП

4ст. - 90944

За проявленное мужество и храбрость в боях против австрийцев в сентябре-октябре 1914г.

65.

Премяков Степан

1 ОКАД

4ст. - 113381

За боевые отличия

66.

Пузиков Андрей Порфирьевич

18 ОКП

4ст. - 107369

За отличия в делах против неприятеля

67.

Пыжьянов Павел

3 ОКП

4ст. - 112522

- \\ -

68.

Рубцов Дмитрий Владимирович

18 ОКП

4ст. - 118715

За отличия против австрийцев

1 октября 1914г.

69.

Сапугольцев Иван Васильевч

- \\ -

4ст. - 107360

За отличия в делах против неприятеля

70..

Сапунов Кирилл

- \\ -

4ст. - 107357

- \\ -

71.

Сафонов Владимир Федорович

- \\ -

4ст. - 107363

- \\ -

72.

Смородин Алексей Федорович*

- \\ -

4ст. - 107382

- \\ -

73.

Смородинов Федор

1 ОКАД

4ст. - 113309

За боевые отличия

74.

Соседов Дмитрий

3 ОКП

4ст. - 1116195

- \\ -

75.

Соседов Константин

18 ОКП

4ст. - 107381

За отличия в делах против неприятеля

76.

Сычев Андрей

ЛГСКП

4ст. – 95339

За боевые отличия

77.

Тимофеев Григорий

3 ОКП

4ст. - 1020336

- \\ -

78.

Тимофеев Семен

12 ОКП

4ст. - 575197

- \\ -

79.

Финенков Иван Иванович

18 ОКП

4ст. -967014

- \\ -

80.

Цепков Егор

17 ОКП

3ст. – 55745

- \\ -

4ст. - 57840

- \\ -

81.

Чернов Алексей

12 ОКП

4ст. - 575201

- \\ -

82.

Чернов Андрей

3 ОКБ

3ст. – 54779

- \\ -

4ст. - 266536

- \\ -

83.

Шевкулов Иван

12 ОКП

4ст. - 575196

- \\ -

84.

Шеин Яков

- \\ -

4ст. - 575200

- \\ -

85.

Шишкин Егор

3 ОКП

4ст. - 1116174

- \\ -

86.

Шумилов Иван Иванович

18 ОКП

4ст. - 107359

За отличия в делах против неприятеля

Ист.: Пр.ОКВ: № 124 от 11.02.1915; 254 от 31.03.1915; 275 от 05.04.1915; 300 от 15.04.1915; 586 от 24.07.1915; 656 от 26.08.1915; 732 от 29.09.1915; 19 от 10.01.1916; 856 от 20.12.1916; 216 от 14.03.1917; 535 от 12.07.1917; РГВИА: ф.5224, оп.1, д.8, лл.104-107; ф. 5230, оп. 1, д.57, л.22.

Медаль «За усердие»

Фамилия, имя

Место службы

Медаль

1.

Антропов Денис

ООКД

Серебряная нагрудная на Станиславовской ленте

2.

Аристов Ларион

член Тарутинского

поселкового

попечительства

- \\ -

3.

Аристов Илларион

ООКД

- \\ -

4.

Веснин Матвей

12 ОКП

Серебряная шейная на Станиславовской ленте

5.

Волобоев Даниил

Аристархович

ООКД

- \\ -

6.

Дударев Федор

- \\ -

Серебряная нагрудная на Станиславовской ленте

7.

Зарубин Алексей

- \\ -

- \\ -

8.

Завершинский Дмитрий Тимофеевич

почетный судья станицы

Золотая нагрудная на Анненской ленте

Серебряная шейная на Станиславовской ленте

Серебряная нагрудная на Станиславовской ленте

9.

Заболотнов Алексей

11 ОКП

- \\ -

10.

Землянский Иван

ООКД

-\\ -

11.

Ильин Федор

18 ОКП

- \\ -

12.

Катугин Николай

ООКД

- \\ -

13.

Коротков Михаил

12 ОКП

- \\ -

14.

Кривошеина Татьяна

учительница Михайловской станичной школы

Серебряная нагрудная на Александровской ленте

15.

Мачнев Кирилл

ООКД

Серебряная нагрудная на Станиславовской ленте

16.

Новиков Егор

- \\ -

- \\ -

17.

Огородников Михаил

- \\ -

- \\ -

18.

Петров Степан

ООКД

- \\ -

19.

Плешков Яков

ООКД

- \\ -

20.

Понамарев Павел

нестроевой старшего разряда

- \\ -

21.

Попов Григорий

писарь станичного правления

- \\ -

22.

Сахнов Василий

ООКД

- \\ -

24.

Сидоров Степан

- \\ -

- \\ -

25.

Тимофеев Степан

- \\ -

- \\ -

26.

Трясин Алексей

- \\ -

- \\ -

27.

Чураков Осип

отставной урядник

Золотая нагрудная на Анненской ленте

Ист.: Пр.ОКВ № 185 от 15.03.1914; 143 от 19.02.1917; 221 от 16.03.1917; РГВИА: ф.5231, оп.1, д.41, л.37.





Разделы / Георгиевские кавалеры.

 Казачий круг - Комментарии к статьям




Казачий круг - форум
Обсудить статью на форуме

Сайты партнеров





Версия для печати
Яндекс цитирования

2008-2015 © Казачий Круг. Все права защищены.Разработка и поддержка Казачий Круг
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. При использовании материалов сайта-ссылка обязательна.
ОпросыГостеваяНаш дневникПоискКарта сайтаДоска объявленийFAQ - Вопрос-ответ



Работает на: Amiro CMS