Казачий круг-История, традиции и культура казачьего народа.

Казачий круг-Независимый казачий информационный сайт. Основан в 2008 году. История, традиции и культура казачьего народа.

Казачий круг - Новости

Казачий круг - Статьи

Казачий круг - Осторожно ряженые

Казачий круг - Георгиевские кавалеры

Казачий круг - Майдан

Казачий круг - Фотоальбомы- Галерея

 




























Сайты партнеров

Казачья гамазея
 Дикое поле
Шермиции



Вольная станица

 

 



 

 


 










 

История, традиции и культура казачьего народа.

 

Вы пользуетесь Яндекс? Мы стали ближе, добавьте виджет "Казачий круг", и будьте в курсе самых последних новостей.
 

Казачий круг. История, традиции и культура казачьего народа.

История, традиции и культура казачьего народа.

добавить на Яндекс




Станицы-Войско Донское.

Казаки ст. Филоновская в войнах.

21.03.11

Отечественная война 1812 года. Заграничные походы русской армии 1813-1814 годов.
Убитые и умершие от ран.

Фамилия, имя
и
отчество.

Чин.

Станица.

Где и когда
был убит или умер от ран.

Источники.

Агафонов Василий.

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1813 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028. Л.22,23.

Бурмаков Евграф.

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1812 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028. Л.22,23.

Ежов Иван.

Казак.

Филоновская.

Умер от ран
в 1812 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028. Л.22,23.

Еремичев Иван Михайлович.

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1812 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028. Л.205-207.

Каблов Иван Федулович.

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1812 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028. Л.205-207.

Кущинов Терентий Андреевич.

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1812 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028. Л.205-207.

Лавренков Филат.

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1813 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028. Л.22,23.

Нагибин Дмитрий.

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1812 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028. Л.22,23.

Садков Семен.

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1812 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028. Л.22,23.

Туташнев Петр.

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1812 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028. Л.22,23.

Уклеин Яков Сергеевич.

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1812 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028. Л.205-207.

Устинов Герасим
Егорович

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1812 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028. Л.205-207.

Заграничные походы 1813-1814 годов.
Награжденные Знаком отличия военного Ордена Святого Георгия.

Фамилия, имя и отчество.

Чин, номер полка.

Станица.

Номер Знака отличия Военного Ордена.
За что награжден.

Источники.

Каблов Абрам Иванович.

Казак полка
Золотарева 8-го.

Филоновская.

Номер 15727.
1813 год.

ГАРО.Ф.55.Оп.1.Д.1462.
 Л.14.



Кавказская война 1817-1864 годов.
Убитые, умершие от ран, пропавшие без вести и взятые в плен.


С 1817 года по 1864 год проходили военные действия, связанные с присоединением территории Чечни, Горного Дагестана, Северно-Западного Кавказа к России. После присоединения к России Грузии в 1801 году, ее территория оказалась отрезанной горскими народами, где длительное время сохранялась сложная военная обстановка. Поэтому в данном разделе, также приведены и списки нижних чинов Войска Донского убитых и умерших от ран в период с 1801 года по 1817 год.

Фамилия, имя и отчество.

Чин, номер полка.

Станица.

Где и когда
был убит, пропал без вести и т.д.

Источники.

Алферов Андрей.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1855 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.22,23.

Аникеев Потап.

Казак 40-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит горцами
31 августа 1841 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.444.
Л.177об.

Аникеев Степан Аксенович.

Казак 36-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит  в делах с неприятелем во время службы
в 1847-1850 годах.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.594. Л.298об.

Антонов Андрей.

Казак 12-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит горскими хищниками
в 1846 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.537.
Л.119.

Бабичев Максим Осипович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1842 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Бирюков Андрей Егорович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1858 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Бирюков Степан Егорович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1843 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Васильев Василий
Алексеевич.

Урядник.

Филоновская.

Убит горцами в 1846 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Веркин Егор Устинович.

Казак 29-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит горцами
6 ноября 1849 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.604.
Л.100об.

Галушкин Семен Логвинович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1841 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Горбунков Федор.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1822 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.22,23.

Давыдов Григорий Ефимович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1842 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Демин Максим Давыдович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1843 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Демьянов Фока.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1839 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.22,23.

Донсков Федор Аверьянович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1859 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Дронов Михаил Васильевич.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1846 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Дундуков Егор Миронович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1845 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Егоров Иван Корнеевич.

Казак 29-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит горцами
24 сентября 1847 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.604.
Л.99.

Егоров Иван Мартынович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1843 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Еремеев Иван Васильевич.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1853 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Еремичев Гурей Иванович.

Казак 41-го Донского казачьего полка.

Филоновская

Убит горцами
4 октября 1841 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.434.
Л.18.

Ермаков Василий
Васильевич.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1822 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.22,23.

Ермаков Василий.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1809 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.22,23.

Зенкин Финоген Ефремович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1859 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Карпов Антон Иванович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1859 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Карпов Ефим.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1822 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.22,23.

Карпов Никанор.

Казак 22-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит горцами
26 июля 1847 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.598.
Л.138об.

Кирпичов Григорий Яковлевич.

Казак 40-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит горцами
16 июня 1841 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.444.
Л.177об.

Киселев Василий.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1826 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.22,23.

Короткое Агей Максимович.

Казак.

Филоновская

Убит горцами
в 1844 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Кривцов Федор Степанович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1845 году

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Кузин Дементий Иванович.

Казак 41-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит горцами
4 октября 1841 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.434.
Л.18.

Лестюхин Иван Евсеевич.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1850 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Лестюхин Семен Мануилович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1846 году.

ГАРО.Ф 344 Оп.1. Д.1028.
 Л 205-207.

Мартынов Маркел Егорович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1843 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Медведев Антон Павлович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1843 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Минаев Сергей Сергеевич.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1855 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Минаев Фадей Калинович.

Казак 29-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит горцами
6 ноября 1849 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.604.
Л.100об.

Набарсков Емельян.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1846 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.22,23.

Орлов Григорий Арефьевич.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1839 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Орлов Иван Макарович.

Казак 29-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит горцами
8 декабря 1845 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.604.
Л.97.

Орлов Михаил Корнеевич.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1843 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Орлов Михаил Степанович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1844 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Паршин Григорий.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1809 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.22,23.

Пудовкин Яков Родионович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1855 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Пустошкин Иван Маркович.

Казак.

Филоновская.

Умер от ран
в 1855 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Самойлов Филипп Иванович.

Казак 11-го Донского казачьего полка.

Филипповская.

Убит горскими хищниками 
2 сентября 1846 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.537.
Л.41.

Семечкин Давыд Харитонович.

Казак 41-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит горцами
4 октября 1841 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.434.
Л.18.

 

Скороходов Севостьян Иванович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1845 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

 

Соломатин
Григорий
Федорович.

Казак 38-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит горцами
13 апреля 1850 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.594.
Л.35.

 

Уклеин Сергей Игнатович.

Казак.

Филоновская.

Убит горцами
в 1856 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

 

Харитонов Гавриил.

Казак 41-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Взят в плен горцами
30 мая 1841 года.
Выкуплен из плена
14 июня 1841 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.434.
Л.47об.

 

Цыганков Яков Семенович.

Казак.

Фидоновская.

Убит горцами
в 1845 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

 

 


Кавказская война 1817-1864 годов.
Награжденные Знаком отличия военного Ордена Святого Георгия.
Списки награжденных Знаком отличия военного Ордена Святого Георгия составлены на основе Приказов Войску Донскому за 1848-1857, 1859, 1862, 1863 года.


Фамилия, имя и отчество.

Чин, номер полка.

Станица.

Номер Знака отличия Военного Ордена.
За что награжден.

Источники.

 

Голицын Савелий.

Казак 13-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Номер 88396.
За отличие, оказанное в перестрелках с
горцами
12 марта 1851 года
в окрестностях Витязевской станицы.

Приказы Войску Донскому.

 

Дронов Михаил Федорович.

Казак 8-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

4-й степени номер 9137.
За отличия, оказанные в делах с горцами
летом 1859 года
при покорении Восточного Кавказа.

Приказы Войску Донскому.

 

Заволокин Тихон Павлович.

Казак 6-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

4-й степени номер 10805.
За отличия, оказанные в делах с горцами во
время летней экспедиции
Дагестанского отряда
в 1859 году.

Приказы Войску Донскому.

 

Кириллов Василий Яковлевич.

Урядник 51-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

4-й степени номер 3387.
За отличия, оказанные в делах с горцами
в 1857 году.

Приказы Войску Донскому.

 

Кирпичев Григорий.

Казак 22-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Номер 86068.
За отличия, оказанные в делах с горцами
в 1848 году
в Дагестане.

Приказы Войску Донскому.

Саламатин Иван Никифорович.

Казак 14-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

4-й степени номер10663.
За отличия, оказанные в делах с горцами
в 1859 году
в Кубанской области.

Приказы Войску Донскому.

Хрипунков Григорий.

Казак 29-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Номер 97579.
За отличие, оказанное в разновременных делах
с горцами
в 1854 году.

Приказы Войску Донскому.

 

Русско-турецкая война 1827-1829 года.
Убитые и умершие от ран.

Фамилия, имя
и
отчество.

Чин.

Станица.

Где и когда
был убит или умер от ран.

Источники.

Денисов Алексей Куприянович.

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1828 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Забазнов Василий.

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1828 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.22,23.

Красиков Фома Степанович.

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1828 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Пустошкин Архип Прокофьевич.

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1828 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.205-207.

Суслин Степан.

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1828 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.272-274.

Суслин Федор Степанович.

Казак.

Филоновская

Убит
в 1828 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.272-274.


Русско-польская война 1830-1832 годов.
Убитые и умершие от ран.

Фамилия, имя
и
отчество.

Чин.

Станица.

Где и когда
был убит или умер от ран.

Источники.

Егоров Андрей.

 

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1831 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.22,23.

Ивачев Алексей Яковлевич.

 

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1830 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.207.

Чувилдеев Яков.

Казак.

Филоновская.

Убит
в 1831 году.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1028.
Л.22,23.

 

Венгерская кампания 1849 года.  
Награжденные Знаком отличия военного Ордена Святого Георгия.

Фамилия, имя и отчество.

Чин, номер полка.

Станица.

Номер Знака отличия Военного Ордена.
За что награжден.

Источники.

Давыдов Андрей.

Казак 15-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Номер 85781.
За отличную храбрость оказанную в
сражении с Венгерскими мятежниками 3 июля под городом Лейцином.

Приказы Войску Донскому.

Фокин Иван.

Казак 15-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Номер 86759.
За разные дела в минувшую войну с венгерскими мятежниками в 1849 году.

Приказы Войску Донскому.


Крымская война 1853-1856 годов.
Убитые, раненые, умершие от ран, контуженные и взятые в плен.

Фамилия, имя и отчество.

Чин, номер полка.

Станица.

Где и когда
был убит, ранен и т.д.

Источники.

Зенкин Иван.

Урядник 56-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Ранен
30 мая 1855 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.794.
Л.122.

Мельников Иван.

Казак 37-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Контужен
пулей  в правую руку
5 января 1854 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.794.
Л.23об.

Попов Павел.

Казак 37-го Донского казачьего
полка.

Филоновская.

Ранен
16 апреля 1854 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.794.
Л.23об.

Поцелуев Иван.

Казак 42-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Ранен
5 августа 1854 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.794.
Л.54.

Скороходов Ефим.

Урядник 22-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит
26 сентября 1855 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.794.
Л.163.

Челышев Кузьма.

Урядник 37-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Контужен
пулей в щеку
5 января 1854 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.794.
Л.23об.


Крымская война 1853-1856 годов.
Награжденные Знаком отличия военного Ордена Святого Георгия.

Фамилия, имя и отчество.

Чин, номер полка.

Станица.

Номер Знака отличия Военного Ордена.
За что награжден.

Источники.

Минчев Кузьма.

Казак 30-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Номер 97519.
За отличие, оказанное против неприятеля
во второй половине 1854 года.

Приказы Войску Донскому.

Стародымов Тимофей.

Казак 37-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Номер 93787.
За отличие в сражении с турками
3 ноября 1853 года.

Приказы Войску Донскому.

Харитонов Василий.

Урядник 37-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Номер 96790.
За отличие с турками
25 июня 1854 года
под Журжей.

Приказы Войску Донскому.


Подавление польского восстания 1863-1864 годов.
Убитые, раненые, умершие от ран, контуженные и взятые в плен.

Фамилия, имя
и
отчество.

Чин, номер полка.

Станица.

Где и когда
был убит, ранен и т.д.

Источники.

Темин Андрей.

Казак 41-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит польскими мятежниками
5 августа 1863 года.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1235.
Л.234об.

Челбин Архин.

Казак.

Филоновская.

Ранен польскими мятежниками
в 1863-1864 годах.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1457.
Л.19-28об.


Подавление польского восстания 1863-1864 годов.
Награжденные Знаком отличия военного Ордена Святого Георгия.

Фамилия, имя и отчество.

Чин, номер полка.

Станица.

Номер Знака отличия Военного Ордена.
За что награжден.

Источники.

Астахов Егор Филиппович.

Рядовой Лейб-Гвардии Казачьего Его Императорского Величества полка.

Филоновская.

4-й степени номер 17797.
За дело при Фольварках Грудзишки
26 и 27 апреля 1863 года.

Приказы Войску Донскому.


Русско-турецкая война 1877-1878 годов.
Убитые, раненые, умершие от ран, контуженные и взятые в плен.

Фамилия, имя и отчество.

Чин, номер полка.

Станица.

Где и когда
был убит, ранен и т.д.

Источники.

Давыдов Андрей.

Казак 18-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Взят в плен
11 ноября 1877 года
при деревне Герзалы.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1866.
Л.435об.

Давыдов Павел.

Казак 23-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Ранен
24 сентября 1877 года
под городом Плевна.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1866.
Л.433.

Ермилов Михаил.

Казак 18-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Контужен
14 января 1878 года
при деревне Каракилис.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1866.
Л.434об.

Заволокин Павел.

Казак 18-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит
11 ноября 1877 года
при деревне Герзалы.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1866.
Л.426об.

Кирпичов Илья.

Казак 18-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Ранен
14 января 1878 года
при деревне Каракилис.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1866.
Л.431.

Кузнецов Илья.

Казак 23-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Ранен
13 и 14 сентября 1877 года
под городом Плевна.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1866.
Л.432об.

Новокреповсков Василий.

Казак 18-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит
14 января 1878 года
при деревне Каракилис.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1866.
Л.426об.

Рогожкин Григорий.

Казак 23-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Ранен
30 ноября 1877 года
под городом Плевна.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1866.
Л.433.

Рябухин Евсей.

Урядник 1-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Ранен
28 декабря 1877 года
при Шейново.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1866
Л.428об.

Скоробогатов Афанасий.

Казак 23-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Ранен
31 августа 1877 года
под городом Плевна.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1866.
Л.433.

Скороходов Григорий.

Казак 23-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Ранен
31 августа 1877 года
под городом Плевна.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1866.
Л.433.

Точилкин Антон.

Казак 18-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Убит
11 ноября 1877 года
при деревне Герзалы.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1866.
Л.426об.

Харитонов Никита.

Казак 23-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Ранен
24 ноября 1877 года
под городом Плевна.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1866.
Л.433.

Федосов Егор.

Казак 9-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

Ранен
8 июля 1877 года
под городом Плевна.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.1866. Л.429.

 


Русско-турецкая война 1877-1878 годов.  
Награжденные Знаком отличия военного Ордена Святого Георгия.

Фамилия, имя и отчество.

Чин, номер полка.

Станица.

Номер Знака отличия Военного Ордена.
За что награжден.

Источники.

Абухов Ефим.

Казак 9-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

4-й степени номер 48440.
За отличие при взятии города Плевна.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.4224.
Л.127об.

Колобродин Филипп.

Казак 9-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

4-й степени номер 64634.
За дело 6 и 7 января 1878 года
под Хаскиной.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.4224.
Л.135.

Кузнецов Илья.

Казак 26-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

4-й степени номер 79406.
За переход через Балканы.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д. 4224.
Л.323-325об.

Орлов Петр.

Урядник 1-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

4-й степени номер 64671.
За дело 28 декабря 1877 года
при деревне Шейново.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.4224.
Л.51.

Федосов Егор.

Казак 9-го Донского казачьего полка.

Филоновская.

4-й степени номер 64619.
За дело 6 и 7 января 1878 года
под Хаскиной.

ГАРО.Ф.344.Оп.1.Д.4224.
Л.135.


Первая Мировая война 1914-1918 годов.
Убитые, раненые, умершие от ран, контуженные и взитые в плен.
Списки убитых, раненых, умерших от ран, пропавших без вести, контуженных и взятых в плен составлены на основе сведений «Скорбного листка» Донских Областных ведомостей (далее - ДОВ) за 1914 год - 5 сентября 1915 года.

Фамилия, имя и отчество.

Чин, номер полка.

Станица.

Где и когда был убит, ранен и т.д.

Источники.

Алексеев Дмитрий Васильевич.

Казак.

Филоновская.

Пропал без вести.

ДОВ. 1915 год. № 12.
16 января.

Алексеев Иван Егорович.

Приказный.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 175.
2 августа.

Афонин Яков Павлович.

Младший урядник.

Филоновская.

Убит.

ДОВ. 1915 год. № 175.
2 августа.

Ахромеев Георгий Леонович.

Младший урядник.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 175.
2 августа.

Барабанов Иван Филиппович.

Приказный.

Филоновская.

Убит.

ДОВ. 1915 год. № 175.
2 августа.

Бирюков Герасим Федорович.

Казак.

Филоновская.

Пропал без вести.

ДОВ. 1914 год. № 219.
26 сентября.

Гордеев Ефим Степанович.

Казак.

Филоновская.

Убит.

ДОВ. 1914 год. № 219.
26 сентября.

Грушин Иван Федорович.

Младший урядник.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 17.
22 января.

Давыдов Петр Иванович.

Казак.

Филоновская.

Убит.

ДОВ. 1914 год. № 219.
26 сентября.

Дронов Яков Михайлович.

Младший урядник.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 175.
2 августа.

Дундуков Илья
Николаевич.

Казак.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 17.
22 января.

Дундуков Трифон Михайлович.

Казак.

Филоновская.

Пропал без вести.

ДОВ. 1914 год. № 219.
26 сентября.

Елисеев Филипп Данилович.

Младший урядник.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 175.
2 августа.

Калачев Иван Данилович.

Казак.

Филоновская.

Убит.

ДОВ. 1915 год. № 13.
17 января.

Карпов Григорий Сафронович.

Казак.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 17.
22 января.

Коблов Андрей Филиппович.

Казак.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 17.
22 января.

Коблов Яков     Митрофанович.

Казак.

Филоновская.

Убит.

ДОВ. 1915 год. № 175.
2 августа.

Короткое Иван Иванович.

Приказный.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 175.
2 августа.

Красиков Моисей Маркович.

Приказный.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 17.
22 января.

Куропаткин Яков.

Казак.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 22.
28 января.

Лапин Евдоким Иванович.

Казак.

Филоновская.

Пропал без вести.

ДОВ. 1914 год. № 219.
26 сентября.

Медведев Петр Васильевич.

Казак.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 175.
2 августа.

Мордвинцев Ефим Павлович.

Приказный.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 175.
2 августа.

Никитин Карп
Иванович.

Казак.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 17.
22 января.

Обухов Яков Афанасьевич.

Младший урядник.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 175.
2 августа.

Орлов Алексей Афанасьевич.

Младший урядник.

Филоновская.

Убит.

ДОВ. 1915 год. № 175.
2 августа.

Попов Капитон Алексеевич.

Старший урядник.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1914 год. № 290.
20 декабря.

Пудовкин Алексей Иванович.

Казак.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 17.
22 января.

Рябухин Николай Антонович.

Казак.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 17.
22 января.

Самарцев Ефим Сафонович.

Приказный.

Филоновская.

Убит.

ДОВ. 1915 год. № 175.
2 августа.

Самарцев Михаил Варфоломеевич.

Казак.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 17.
22 января.

Суслин Иван Иванович.

Казак.

Филоновская.

Убит.

ДОВ. 1915 год. № 13.
17 января.

Сысоев Иван Романович.

Младший урядник.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 175.
2 августа.

Устякин Михаил Севастьянович.

Младший урядник.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 17.
22 января.

Харитонов Архип Николаевич.

Казак.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 17.
22 января.

Челбин Касьян Анисимович.

Казак.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 22.
28 января.

Шилин Борис Васильевич.

Приказный.

Филоновская.

Убит.

ДОВ. 1915 год. № 175.
2 августа.

Шилин Михаил Николаевич.

Казак.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 175.
2 августа.

Ястребов Иван Иванович.

Казак.

Филоновская.

Ранен.

ДОВ. 1915 год. № 17.
22 января.



Разделы / Станицы-Войско Донское.

 Казачий круг - Комментарии к статьям




Казачий круг - форум
Обсудить статью на форуме

Сайты партнеров





Версия для печати
Яндекс цитирования

2008-2015 © Казачий Круг. Все права защищены.Разработка и поддержка Казачий Круг
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. При использовании материалов сайта-ссылка обязательна.
ОпросыГостеваяНаш дневникПоискКарта сайтаДоска объявленийFAQ - Вопрос-ответ



Работает на: Amiro CMS